Южно-Сахалинск получит еще одну взлетно-посадочную полосу

Южно-Сахалинск получит еще одну взлетно-посадочную полосу

Сроком назван 2025 год

Помимо строящегося аэровокзала в Южно-Сахалинске появится вторая взлетно-посадочная полоса. С таким заявлением выступил сегодня директор областного аэропорта Никита Полонский. Сейчас уже получено одобрение Минвостокразвития и Росавиации.

- После 2025 года у нас возникнут сложности с эксплуатацией имеющейся в наличии взлетно-посадочной полосы. Поэтому до этого времени решено построить новую, чтобы подготовиться, - рассказал Полонский.

Новое здание планируют построить к концу 2019 года. Внутри, рассказали в дирекции аэропорта, предусмотрен монитор размерами 18 на 9 метров. Его можно использовать и для оповещения пассажиров, и в коммерческих целях. В главном зале под потолком разместят элемент, отражающий специфику Сахалинской области - какой именно, решат в будущем,  опираясь на мнение сахалинцев. В помещение с улицы будет вести крутящаяся дверь. На втором этаже разместится своеобразная экспозиция с картинами, которая отразит колорит островного региона.

Строительство аэропорта перешло в активную фазу, сообщил главный инженер аэропорта Андрей Тумайкин. Сегодня, 5 марта, рабочие закончат испытание новой трансформаторной подстанции. В случае успешного запуска завтра ее запустят в работу. Кроме того, до 15 марта инженеры наладят коммуникационные сети. Сейчас на территории будущего аэровокзала строится котельная, пожарные резервуары и дизельная станция. 

5 марта 2018, в 14:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2018, в 14:59
Вчера выходил в город,забор уже перенесли ближе...за ним пока что 4-5 метровые горы снега...работы там ещё года на 2-3 точно...
+2
Написано 5 марта 2018, в 20:17
красоту прям такую расписали... диву даешься только... опять за красивые картинки заплатили мешок лямофф? так я за пару тыщ такие клепать могу каждый месяц.... все дешевле))))))))))
+1
Написано 6 марта 2018, в 07:37
аэропорт, по-ходу, будет новомодно-красивый. а не удобный...
+1
Написано 6 марта 2018, в 10:30
сколько стоит этот макет для налогоплательщиков?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске экскаватор вместе со снегом утащил с обочины джип
В Южно-Сахалинске экскаватор вместе со снегом утащил с обочины джип
Раненый в грудь ножом холмчанин смог сам добраться до полиции
Раненый в грудь ножом холмчанин смог сам добраться до полиции