Столицу России предложили переносить каждые 12 лет
PIXABAY.COM

Столицу России предложили переносить каждые 12 лет

С такой инициативой выступил кандидат на пост президента РФ от «Партии роста» Борис Титов

Кандидат на пост президента РФ от «Партии роста», бизнес-омбудсмен Борис Титов, на встрече с учеными новосибирского академгородка во вторник, предложил переносить российскую столицу каждые 12 лет в другой город. Об этом пишет «Парламентская газета».

«Мы живем в новой IT-реальности. Раньше все средства связи, концентрация кремлевских кабелей были основной причиной, почему нельзя переносить столицу. Но столица может двигаться, и тогда вместе с движением может происходить развитие экономики. Два президентских срока — в одной столице, следующие два — в другой»,— приводит газета «Коммерсант» его слова.

В качестве положительного примера смены столицы Титов привел опыт Бразилии, которая в 1960 году сделала главным городом Бразилиа, лишив этого статуса Рио-де-Жанейро; а также опыт Казахстана, который в 1997 году перенес столицу из Алма-Аты в Астану (Акмолу).

28 февраля 2018, в 09:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2018, в 10:03
Верните пациента в палату омбудсменов! Это следующая за палатой Наполеонов!
+25
Написано 28 февраля 2018, в 10:11 Отредактированно 28 февраля 2018, в 10:12
Zoidberg, "Какого Бориса-царя?! Бориску — на царство?! Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее?! Сам захотел царствовать и всем володети?! Повинен смерти!" (С)
+11
Написано 28 февраля 2018, в 10:40
Zoidberg, Вы сделали сегодняшний день!
+4
Написано 28 февраля 2018, в 10:05
Зачем?
+10
Написано 28 февраля 2018, в 10:17
Виктория, на этот вопрос развернуто не сможет ответить никто, даже омбудсмен.
+6
Написано 28 февраля 2018, в 10:49
Виктория, насколько я понимаю причина данной фразы в том, чтобы создать себе имидж типО реформатора.
+6
Написано 28 февраля 2018, в 13:56 Отредактированно 28 февраля 2018, в 13:56
Павел Панченко,
Омбудсмен это собственно хто? Очередное название глупых бездельников?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 февраля 2018, в 10:08
"Умом Россию не понять..." (с)
+1
Online
Вася Online
Написано 28 февраля 2018, в 10:27
Павел Панченко, Титова...
+4
Написано 28 февраля 2018, в 10:12
хорошая идея.
Через 12 лет сделать столицей Биробиджан.
Хоть городские "пазики" заменят на нормальные автобусы.)))
Ну или Синегорск...дорога хоть будет норм.))
А вообще цирк продолжается.)))
+11
Написано 28 февраля 2018, в 10:12
Эххх.... Бла - бла -бла - бла - бла....
Больше заняться то и не чем, как переносить воду из одного ведра в другое....
Когда коту делать нечего, он .... .....
+8
Написано 28 февраля 2018, в 10:16
MARBLE, ..он марафет наводит в причинном месте. )))
+1
Написано 28 февраля 2018, в 10:21 Отредактированно 28 февраля 2018, в 10:24
"Москва! Звонят колокола..."
А про другие города так:
- Якутск! Морозище трещит...
- Смоленск! И нечего сказать...
- Иркутск! Байкал пора спасать...
- Ростов! Ну що, поговорим?
)))
+11
Online
Вася Online
Написано 28 февраля 2018, в 10:29
Павел Панченко, Юж-Сах! Пакеты чёрные летят!
+13
Online
Написано 28 февраля 2018, в 12:29
Павел Панченко, нассмешили!))))))))))))))))))
+3
Online
Написано 28 февраля 2018, в 12:29
Павел Панченко, прошу дописать дальше))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 февраля 2018, в 10:24
Бред какой!!!??
+3
Написано 28 февраля 2018, в 11:26
zale, Бредовый бред и бредом бредит...)))
+1
Написано 28 февраля 2018, в 10:30
Игра называется "кто на что горазд" )) каждые 12 лет переносить столицу и главное тратить на это миллиарды)) милицию в полицию и обратно в милицию, Росгвардию надо еще переименовать пару раз ну и еще чего-нибудь перенести или переименовать. Главное тратить миллиарды, а то не всё еще растащили по карманам. главное крымнаш )))))
+5
Написано 28 февраля 2018, в 10:31
делать что ли нечего, за сменой столицы последует смена карт, дорожных знаков, школьных учебников и прочей литературы, список можно продолжать, только кто это будет делать и ЗАЧЕМ, Боря иди лесом со своими идеями
+9
Online
Вася Online
Написано 28 февраля 2018, в 10:35
Бразилия с Казахстаном что, каждые 12 лет переносят? В России тоже столицу уже переносили, причем не один раз, так что пусть угомонится.
+3
Написано 28 февраля 2018, в 10:54
Вася, Собственно и Лондон куда он недавно наведывался уже фиг знает сколько времени столица. Там его подзащитные, которые не хотят под суд, но хотят вернуться, интнрнсно ничего не нашептали касательно будет Лондон столицей иль мож им в Дублин уже надо драпать
+3
Написано 28 февраля 2018, в 11:07
Всегда думал что бы пробиться к власти стать депутатом, губернатором и т.д. надо иметь хотя бы зачатки интеллекта.
+8
Написано 28 февраля 2018, в 11:42
Что так? Москва же резиновая.
Чем дальше в лес, тем больше дров в думе.
+8
Написано 28 февраля 2018, в 12:18
Уже незнают что придумать..
+2
Написано 28 февраля 2018, в 13:49
это не Огаркова идею предложила?
она девчуля креативная
+2
Написано 28 февраля 2018, в 18:18
А почему "предложиЛИ"? С одним понятно, а остальных
инициаторов ещё, видать, не отловиЛИ...
0
Написано 28 февраля 2018, в 19:44
Это в моей голове вообще не укладывается, деградация общества с его кандидатами на лицо. Просто хочется материться, желаю избирателю быть избирательнее.
+2
Написано 28 февраля 2018, в 20:26 Отредактированно 28 февраля 2018, в 20:26

Правительство 20 лет поменять не можем, а тут каждые 12 лет

А вообще, столицу надо делать на ДВ, что бы вся страна с правительством просыпалась. А то Москва дрыхнет, а ДВ бабки для неё заколачивает.
+5
Написано 28 февраля 2018, в 23:40
Боже, он ещё и кандидат в президенты

Боюсь даже предположить, что будет, если он станет Гарантом! Тьфу, тьфу, тьфу!!!
+1