«Роснефть» и Sakhalin Energy снова встретятся в суде из-за сахалинского газопровода

«Роснефть» и Sakhalin Energy снова встретятся в суде из-за сахалинского газопровода

Три года назад жалобу отклонили

Антимонопольная служба России возобновила судебное разбирательство между «Роснефтью» и Sakhalin Energy. Процесс длился с 2014 по 2015 год. «Роснефть» подала жалобу, что ее не подпускают к трубопроводу «Сахалин-2», по которому газ доставлялся с севера на юг.
 
Как сообщал ASTV.RU, три года назад иск отклонили. Суд объяснил отказ тем, что «Роснефть» не смогла обосновать необходимость доступа к газопроводу. Компания хотела построить на юге острова завод по сжижению природного газа «Дальневосточный СПГ». Для этого ей требовалось транспортировать ресурс с севера, где ведется основная добыча газа.
 
Дело возобновляют, потому что «Роснефть» нашла поддержку в окружном и Верховном суде. Это послужило причиной продолжения рассмотрения дела антимонопольной службой.
 
Заседание должно состояться 12-го марта, сообщила пресс-служба ФАС.
27 февраля 2018, в 16:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2018, в 16:30
Скоро не только газ отберут буржуины.
0
Написано 27 февраля 2018, в 16:30
Роснефть к ногтю.
+7
Написано 27 февраля 2018, в 18:18
Роснефть казнить!!!
Совсем охренели товарищи!
+4
Написано 27 февраля 2018, в 18:38
Сечин, Миллера жмет, по ходу хочет всем владеть, зарплата маленькая видать, или уже просто от обжорства берега попутал. Все подмять под себя хочет.
+2
Написано 27 февраля 2018, в 19:13
Mixborn, Миллер тут не причем, а Сечин прям причем причем к Путину, который хочет забрать у населения последнее...
0
Написано 27 февраля 2018, в 19:16
Путинская политика , развала и грабежа населения.. Поясню при буржуях з.п, всех устраивает, а по приходу путинского сброда нас обберут до нитки, всем все урежут , и цены на газ поднимут.. Премером Роснефть( цены на топливо)
+2
Написано 27 февраля 2018, в 21:05
И как только посмели назначенные царем отказать его другу, непорядок!
+1
Написано 27 февраля 2018, в 21:05
Надо уточнить чья земля на которой они там газопроводы строят.....а то объявится покруче хозяин.......
0
Написано 28 февраля 2018, в 07:11 Отредактировано 28 февраля 2018, в 07:13
Не удивлюсь, если у Дашкова в жипе корзинку с "колбасками" от Сечина найдут скоро..
0
Написано 28 февраля 2018, в 08:45
Покрышка Сечину дала добро, если антимоно попец оторвали с мягкого дивана.
+5
Написано 28 февраля 2018, в 09:39
На кол ЕР и дело с концом
0