Право на «Три хвоста» для каждого сахалинца могут закрепить законом

Право на «Три хвоста» для каждого сахалинца могут закрепить законом

Для этого нужна поддержка на федеральном уровне

Ученые поддержали предложение правительства Сахалинской области об организации любительского лова горбуши. Такое решение принято на очередном заседании ученого совета регионального научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

По сообщению пресс-секретаря губернатора Сахалинской области, власти Сахалина и Курил последовательно выступают за расширение доступа жителей области к водным биологическим ресурсам. Правительство области предложило научному учреждению рассмотреть инициативу – предоставить сахалинцам и курильчанам возможность вести любительский лов горбуши удебными снастями без путевок и вне рыбопромысловых участков. Ученый совет СахНИРО ее одобрил и рекомендовал внести соответствующие изменения в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

- Теперь предстоит получить поддержку головного института отрасли – Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии - и Федерального агентства по рыболовству, - сказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Анатолий Макоедов. -  В случае положительного решения жители Сахалинской области получат нормативно закрепленное право ловить горбушу удебными снастями без путевок и вне рыбопромысловых участков. При этом предусмотрен суточный лимит в количестве трех экземпляров в день на одного человека. По предварительным оценкам, внесение изменений в Правила рыболовства затронет всего лишь около 5% общих объемов возможного вылова горбуши. Оставшуюся часть лимитов, как и прежде, в основном будут осваивать рыбопромышленные предприятия.

24 января 2018, в 19:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2018, в 20:07
При полном отсутствии рыбы и одного хвоста не поймаешь!
+10
Online
Написано 24 января 2018, в 23:55
Andrey2017, для них главное - создать ВИДИМОСТЬ заботы о населении, а тот факт, будет ли этот законопроект востребованным, вряд ли их действительно беспокоит...
+6
Написано 25 января 2018, в 05:34
Andrey2017, Да как-то вот при желании поехали и три кетины поймали... До сих пор икру не доели. Вы рыбачите или так, для проформы на форуме?
+1
Написано 25 января 2018, в 05:36
Veronika1211, Сам о себе не позаботишься - некому будет заботиться обо всех.
0
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2018, в 20:16
А могут и не закрепить.
+1
Написано 24 января 2018, в 20:21
И по тридцать литров топлива в день.
+8
Написано 25 января 2018, в 03:08
Barry, да тут хотя бы цены не повышали каждую неделю...
+1
Написано 24 января 2018, в 20:24
Ага вычерпали всё и на те ловите,уроды.
+10
Написано 24 января 2018, в 20:41
Ну да , вне рыбопромысловых участков , у нас куда не плюнь везде они .
+8
Написано 24 января 2018, в 20:56
Вот блин, как что-то для НАРОДА - так рассмотреть/рекомендовать/согласовать/получить поддержку/утвердить.. бюрократическая броня!!!

Ну, когда уже о людях думать будут???
+9
Написано 24 января 2018, в 22:04
SWATIMYR, Никогда...
У них другая идея: как этот народ под себя подмять, лапшу на уши ему навесить, чтоб с протянутой рукой, молясь в небо посматривал, и в долгах, как в шёлках, ходил всегда.....
+9
Написано 24 января 2018, в 21:03
Приманка посулами в действии, но пока скромновато, недолго
уж осталось до "козырей"...
+5
Написано 24 января 2018, в 22:10 Отредактировано 24 января 2018, в 22:10
хаха...когда рыбы совсем не стало, когда чинуши и законые бракоши набили свои карманы. И тут решили позаботится о простых смертных, ваще нормас)))))
+5
Написано 24 января 2018, в 22:11
а до этого права не было !?!?
+5
Написано 24 января 2018, в 22:55
В марте выборы у нас
Обещаем мы сейчас,
Что - рыбу можете ловить.
Жарить,парить и солить!
Денег вам, работу тоже,
(Третий с права скорчил рожу.
Запиши, мы вспомним позже.)
Корчи это пока можно!
+10
Написано 25 января 2018, в 01:15
nikolaimakerov61,
Я от счастья немного пьяный,
Ведь мне разрешили дышать
И пить из под крана воду
И даже немножко жрать!
Правда, ещё не мясо,
А только рыбу пока.
Но и это уже приятно,
И я голосую ЗА!
+12
Написано 25 января 2018, в 08:43
Три кота...Три хвоста...
Как в мультфильме для супермаленьких
+3
Написано 25 января 2018, в 09:03
Можно будет ловить, но "вне рыбопромысловых участков" - это где? Разве есть такие места по области?
+5
Написано 26 января 2018, в 19:22
Павел Панченко, ага, только если в лужах на месте дыр в асфальте в неремонтируемых автодорогах Сахалина
+2
Написано 25 января 2018, в 09:07
прям закон о трех колосках
+6
Написано 25 января 2018, в 09:50 Отредактировано 25 января 2018, в 09:50
правительство!! идите козе в трещину!!! как ловил для себя так и буду!!!! а хвосты засуньте себе под хвостовик!!!
+4
Написано 25 января 2018, в 10:42
удебными снастями
что есть удЕбными?
+4
Написано 25 января 2018, в 10:42
что будет входить в перечень удЕбных?
+4
Написано 26 января 2018, в 19:25
leksoos13, удЕчка и спинЕнг
+3
Написано 29 января 2018, в 15:09
Владимир К, я думал сИтка, нИвАТ, брИдень
+2
Написано 29 января 2018, в 15:16
leksoos13, как-то по-хохляцки звучит, однако
+4
Еще 3 комментария
Написано 25 января 2018, в 11:42
Как-то так...
+2
Написано 25 января 2018, в 13:32
Аборигенам с барского плеча ))
+2
Написано 25 января 2018, в 18:45
Вот же..........(**:?::%;0976558:%;*?)*%?:%;968758%;8708%*7!!!!!
+4
Написано 26 января 2018, в 19:24
Всем на халяву по три бесплатных хвоста лосося! Когда рыба появится... (ха-ха-ха, Никогда!!!)
+2
Написано 28 января 2018, в 10:44
Да я ходил в холмске за путёвкой, так сказали тымовск либо курилы, ну и с тымовска отправляют в холмск и на курилы, вот как то так.
0