На повышение зарплат бюджетников выделят почти 15 млрд рублей

По расчётам специалистов, рост реальных зарплат в стране в будущем году достигнет 4,1%

Правительство России выделит на повышение зарплат бюджетников 14,5 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Средства в размере 14,5 миллиарда рублей направляются главным распорядителям средств федерального бюджета на финансирование в 2018 году повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетных учреждений, на которых распространяются положения указов президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года»,- говорится в документе.

Это позволит достичь в 2018 году запланированных указами президента России показателей заработной платы работников бюджетных учреждений. Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщил, что зарплаты работников бюджетной сферы с января будут проиндексированы на 23%. По расчётам специалистов финансового ведомства, рост реальных зарплат в стране в будущем году достигнет 4,1%, и названный показатель будет выше уровня инфляции, сообщает "Парламентская газета".

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что в 2018 году размер минимальной зарплаты в Сахалинской области дважды увеличат. Повышения планировали на 1 января и 1 октября.

22 января 2018, в 11:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2018, в 11:42
Предвыборный трёп!
+4
Написано 22 января 2018, в 14:11 Отредактировано 22 января 2018, в 14:16
Andrey2017, Точнее предвыборное зомбирование

Никто не забыл обещанные обещания в осенние выборы 2017 в гор.собрание и какие законы едросы стали принимать аккурат сразу после "выборов"
+4
Написано 22 января 2018, в 11:52
Повышение зарплаты предвещает повышение цен.
+4
Написано 22 января 2018, в 13:05
Знаем, знаем :) рублей на 300 поднимется, заживёёёём :)
+5
Написано 22 января 2018, в 16:17
Karu, оклады и ставки, может и поднимутся, а доплаты и ежемесячные(?) премии понизятся. И и хорошо если равномерно, а то и меньше может стать на выходе.
+3
Написано 22 января 2018, в 22:42
Smurnoy, как всегда. Проходили уже...
+1
Написано 22 января 2018, в 14:49
На уровне болтовни всё и останется.
+2
Написано 22 января 2018, в 17:48
что нужно сделать чтобы поднять настроение населению ?
правильно , написать цифру абсолютную ( пусть будет 15 млрд ) , потом показать другую цифру относительную ( пусть будет индексация 23 процента ) и вот уже радости жителей нет предела ., все дружно хлопаем в ладоши ..
+2
Написано 22 января 2018, в 23:06
ооо пора сумки шить, да?
+1
Написано 27 января 2018, в 21:41
Народ вам верить перестал!
Народ от вас уже устал!
Страну начните создавать!
Хватит петь и ворковать!
0
Написано 27 января 2018, в 23:56
Кстати можно тут сказать!
Хватит врать и воровать!!!
0