Авиабилеты по плоским тарифам начнет продавать не только «Аэрофлот»

А у этого перевозчика они станут дороже

Политика «плоских» авиатарифов с Дальнего Востока в Москву в 2018 году может распространиться на авиакомпанию «Россия». При этом стоимость билетов авиакомпании «Аэрофлот» с Сахалина в Москву и обратно в 2018 году может вырасти. Предложение главы авиакомпании «Аэрофлот» об этом поддержал президент Владимир Путин. Сегодня они встретились в Кремле.

По словам Виталия Савельева, многие жители и гости Дальнего Востока высказывают претензии, что билеты в столицу по фиксированным тарифам быстро заканчиваются. Сейчас установленную стоимость в 22 тысячи рублей в эконом-классе имеет «Аэрофлот», дочерняя же авиакомпания «Россия» устанавливает тарифы по стандартному рыночному принципу. Руководитель компании предложил распространить единую стоимость билета и на рейсы «России», что позволит вывести на рынок до 900 тысяч дополнительных билетов по этой цене в течение года.

Вместе с тем Савельев предложил поднять стоимость «плоского» тарифа для рейсов «Аэрофлота» до 25 тысяч «туда-обратно», объяснив это премиальностью перевозчика. «Хорошо. Давайте», – ответил Путин.

29 декабря 2017, в 00:05 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2017, в 00:37
Не расслышал... "по конским тарифам"?
+16
Написано 29 декабря 2017, в 09:48
sasch, по "плоским"... как шутки Путина.
+5
Написано 29 декабря 2017, в 11:05
Русалка Обыкновенная, Володя ещё тот хохмач
+3
Написано 29 декабря 2017, в 06:37
А потом удивляются- что же это люди не хотят ехать на ПМЖ на Дальний Восток? И начинают завлекать всякой бредятиной типа дальневосточного гектара. А всего-то и нужно- снизить цены на авиа перелёты, топливо и продукты питания или хотя бы не их не повышать!
+10
Написано 29 декабря 2017, в 08:38
Andrey2017, да, совсем ерунда-то...
+3
Написано 29 декабря 2017, в 08:59
Тык уже давайте округлим до 50 тясяч - "Хорошо. Давайте"
+10
Написано 29 декабря 2017, в 11:09
Vkysoved, Путин - волшебник ???>?
+1
Написано 29 декабря 2017, в 11:41
Barry, сказочный .........
+4
Написано 29 декабря 2017, в 13:38
Barry, Ага,Гендальф
+1
Написано 29 декабря 2017, в 10:09
Да все равно дешевле в Японию слетать,чем в столицу родины.
+1
Написано 29 декабря 2017, в 10:13
«Хорошо. Давайте», – ответил Путин. и дал добро Соловьёву на цену билета в 5 рубл. для перевозки на олимпиаду. Видно нашими ценами компенсируют убыточные перевозки по 5 р.
+3
Написано 29 декабря 2017, в 11:08
Чтоб не ездили никуда, со своими недовольными дальневосточными фэйсами, особенно в первопрестольную.
+2
Написано 29 декабря 2017, в 11:52
Острова с которых не сбежишь
+5
Написано 29 декабря 2017, в 14:51
а чем плоскiе tарiфы лучше выпуклых
+1
Написано 29 декабря 2017, в 17:09
Это прям квест какой-то. Ценик на топливо подняли, билеты до Москвы тоже, морепродукты взлетели... Мда.
Острова на которых попробуйте выжить.
+1
Написано 29 декабря 2017, в 19:21 Отредактировано 29 декабря 2017, в 19:21
«Хорошо. Давайте» – ответил Путин.", такое ощущение, что его чисто "уболтали" или ему вся эта возня абсолютно пофиг
+1