Посол США сделает вторую попытку встретиться с Олегом Кожемяко

Первая оказалась неудачной

Посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Хантсман во второй раз предпримет попытку отправиться на Дальний Восток на встречи с главами Приморского края и Сахалинской области. Он этом он заявил в интервью «Коммерсанту».

Как сообщал ASTV.RU, в начале декабря стало известно, что в первый раз визит Хантсмана на восток страны оказался сорван: от разговора с ним отказались и временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко, и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, и даже мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

После этого Кожемяко ответил, что причиной отказа стали не принципиальные моменты, а несовпадение графиков: руководитель региона находился в Москве на заседании правительственной комиссии.

– Не знаю, что произошло с первой попыткой, но предпримем вторую. С нетерпением жду этого момента, с тем чтобы реализовать первоначальные планы, – приводит «Коммерсант» ответ американского посла. По его словам, на Сахалине работает большое число граждан США, и он все еще планирует посетить этот регион.

Тем временем во Владивостоке с 11 декабря возобновятся собеседования и выдача виз США для жителей Дальнего Востока, прерванные в августе после дипломатического конфликта. Все последние месяцы жители Сахалинской области, которым нужен этот документ, были вынуждены летать за ним либо в Москву, либо за рубеж.

5 декабря 2017, в 16:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2017, в 16:30
А я простил, я простил
Его опять опять, опять.
О, как намаялся я с тобой,
Моя попытка номер пять.
+5
Написано 5 декабря 2017, в 16:45
S.V., Кожемяко у фсб полюбас уже на прослушке
+4
Написано 5 декабря 2017, в 16:48
Vkysoved,
не,там всё закомутировано прям в офис к президенту)))))слушает,как радио.)))мы радио АСТв слушаем,а у него покруче))))
+2
Написано 5 декабря 2017, в 18:53 Отредактировано 5 декабря 2017, в 18:53
S.V.,
- Товарищ Президент, там ваша любимая радиопередача "Подслушано на Сахалине" начинается!
+3
Написано 5 декабря 2017, в 16:33
ты погляди какой настырный, что ему нужно, неосвоенные деньги, ресурсы, забота о граждан США? Да они и тут и так живут в условиях, на большой порядок лучше жителей Сахалинской области.
PS: еще и девушек наших к себе под старое пивное пузо завлекают
+4
Написано 5 декабря 2017, в 16:58
Netu_nika, к нашему стыду, если бы не эти "толстопузы" сидели бы мы на нашей кочке голодные и холодные ..
+2
Написано 5 декабря 2017, в 17:05
sergmihaylov,
и это печальная правда...заложники ситуации...рабочие места хорошо канеш,да только тут обратная сторона медали мерзкая и неприятная...
+3
Написано 5 декабря 2017, в 17:12
S.V., например ?
0
Еще 15 комментариев
Написано 5 декабря 2017, в 17:14
А собственно зачем с послом встречаться. Какие у нас общие темы для переговоров?
+2
Написано 5 декабря 2017, в 18:08
Warg666, Тема одна- будущее применение санкций ,в отношении компаний работающих на сахалинском шельфе. А О.Кожемяко ,то чем ему поможет.Получается какая то подстава под Олега Николаевича. Есть же в РФ МИД ,есть Лавров ,вот пусть с ними и встречается,Не тот уровень .
+3
Написано 5 декабря 2017, в 18:46
bernizet1945, всё правильно, сейчас все ресурсодобывающие шарашки принадлежат не регионам, а Московии
+1
Написано 5 декабря 2017, в 19:19
Владимир К, А ,если продолжить логическую цепочку дальше,то не Московии ,а компаниям и физ.лицам других юридикции.
0
Написано 5 декабря 2017, в 17:14
Попытка не пытка
0
Написано 5 декабря 2017, в 18:45
Знаем мы в чем дело! "Если вы построете мост с острова на материк, то поддерживаете анексию Крыма и к вам будут применены санкции..."
+1
Написано 5 декабря 2017, в 19:40
а чё это он такой настырный, не к добру это
+3
Написано 6 декабря 2017, в 06:14
Вы мне объяснить можетте зачем это америкос дальше аэропортов столицы не ездил????ВДРУГ????Поперся на ДВ??Они нас Олимпиады лишают!!!а мы катайся по стране америкос!!!
Ответьте мне люди,когда вы себя,семью,страну!!!! начнёте хоть чуточку уважать!!!!!!
0
Написано 6 декабря 2017, в 08:45
Считаю, что Олегу Николаевичу, стоит продолжать "бородить" америкосского посла, а лучше уже послать посла. По любому пендос хочет про нефть и газ перетереть.
0