С января в Сахалинской области вступит в силу закон о выплате маткапитала за первого ребенка

С января в Сахалинской области вступит в силу закон о выплате маткапитала за первого ребенка

Эту единовременную выплату в 150 тысяч рублей будут получать женщины в возрасте 19-25 лет

Сегодня по инициативе депутатского корпуса в кабинете председателя Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина прошло рабочее совещание руководителей островного парламента, на которое была  приглашена министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова.

Как сообщает пресс-служба областной Думы, темой встречи стало предстоящее рассмотрение в областной думе главного финансового документа региона «Об областном бюджете Сахалинской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», первое чтение которого пройдет в областной Думе 30 ноября.

Депутатов особенно интересовало, будут ли в бюджете на 2018 год в полном объеме сохранены меры  социальной поддержки населения Сахалинской области.

Глава ведомства заверила депутатов, что все действовавшие в текущем году меры социальной поддержки населения в Сахалинской области, а всего их насчитывается более двухсот, в 2018 году будут полностью сохранены. В целом на программу социальной поддержки населения Сахалинской области в региональном бюджете на 2018 год предусмотрено почти 17 млрд. рублей.

Кроме того, в островном регионе вводятся и новые меры социальной поддержки. Так, с января 2018 года в Сахалинской области вступает в силу региональный закон о выплате материнского капитала за первого ребенка женщинам в возрасте 19-25 лет. Размер единовременной выплаты при получении этой социальной поддержки составит 150 тысяч рублей.

Депутаты также поинтересовались результатами, введёнными с июля 2017 года дополнительными мерами социальной поддержки для многодетных семей, имеющих пятерых и более детей, на приобретение транспортного средства в сумме 1 млн. рублей. Министр пояснила, что все поступившие в соответствии с требованиями регионального законодательства заявки  от многодетных семей, а таких оказалось 55 – были в этом году удовлетворены полностью.

Общее количество получателей социальных гарантий в Сахалинской области в 2018 году составит около 185 тысяч человек.

27 ноября 2017, в 15:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2017, в 16:02
От этих льгот одни проблемы, местных Сахалинцев "не провести" и не заманить такой заманухой, а вот жителей Азиатских республик устраивает все, в детской больнице и поликлиники только они, с двумя, тремя детьми. У самого трое, но таких льгот не имеем, один уже правда взрослый
+3
Написано 27 ноября 2017, в 16:13
остальные идут по бороде
+4
Написано 27 ноября 2017, в 16:33
После того, как Хапочкин прогремел со своим предательским письмом Москве, вдруг решил убедить всех, что якобы деньги есть. Не верю! Про 17 миллиардов не правда, эти деньги выделены на более широкий спектр статей
+3
Написано 27 ноября 2017, в 17:30
С 25-ти лет уже не женщины...
Браво
+8
Написано 27 ноября 2017, в 18:06
senchick, на остальных денег не осталось после закупки мрамора
+2
Написано 5 декабря 2017, в 11:41
senchick, Ну. В 26 уже старухи. Кошмар..с этим правительством ДУРАКОМ.
+1
Написано 27 ноября 2017, в 18:09
Всё понятно. У тех, кто этот закон принял, родственницы от 19 до 25.
+6
Написано 27 ноября 2017, в 18:23
Идиоты!!! А чем остальные женщины отличаются от тех кому до 25???? Они что теперь уже не могут испытывать нужды в материальной поддержке?! Идиоты!!!
+4
Написано 27 ноября 2017, в 22:33
Вообще то детородный возраст женщины до 45 лет и даже больше, где гарантия что это не первый ребенок будет? С нашими мужиками еще подумаешь рожать в 25 или в 30?
+5
Написано 28 ноября 2017, в 22:01
ineska, ну не с "нашими мужиками", а с жизненной ситуацией. Или рожают только с обеспеченным мужчиной под боком?
А женщина, принимая решение рожать, головой не думает?
+3
Написано 28 ноября 2017, в 08:55
как всегда - хотели как лучше а получилось через анус
+3
Написано 28 ноября 2017, в 11:56
А после 25 уже не женщины значит и им поддержка не нужна , типа взрослые сами справятся так что ли получается?!? Ужас, и эти люди сидят у власти, слов нет. На следующий год примут закон женщинам от 14 до 18 лет полагается
+2
Написано 28 ноября 2017, в 15:33
Чтоб бюджет неосвоенный освоить вот и придумали какойто бред .
0
Написано 28 ноября 2017, в 17:43
Ага-сейчас поддержка от соцзащиты. МОЛОДЫМ семьям. многодетным. Но...ДО 35 лет считается молодая семья. А 36 уже фсё-старики??? Кто вообще установил возраст молодой, старый, дряхлый??? Или после 35 уже не рожать? Почему вообще делают разграничение-это уже попахивает на взгляды гитлера-это хорошая раса (молодая семья), это уже второй сорт (те кому за 35)??? Кто придумал 35-почему не 36?40?45? Или всех нас уже записали в пенсию?
+6
Написано 28 ноября 2017, в 21:58
leksoos13, только пенсию мы маловероятно, что увидим)))))
+5
Написано 28 ноября 2017, в 17:48
и получается вообще неравенство- дальше но до 25 она может получить еще и 450 + сахалинские/губернаторские?
+3
Написано 29 ноября 2017, в 12:19
Почему такое ограничение по возрасту???
0
Написано 29 ноября 2017, в 14:00
Полный бред с этим законом! Девушка будучи студенткой в 19 лет должна думать о детях или о будущем, чтобы это будущее было у детей! После 25 лет только начинаешь задумываться о детях, когда стоишь крепко на ногах!! В наше с Вами время мало кто рожает в этом возрасте. Вот и придумали.
+2