Сахалинцев в 2017 году больше всего беспокоила рыба

Сахалинцев в 2017 году больше всего беспокоила рыба

А кроме нее, перебои со светом

Среди главных проблем региона в текущем году жители Сахалинской области назвали уменьшение количества рыбы и запреты на ее лов. Кроме того, многие озабочены перебоями с электричеством и топливом. Это итоги опроса, который прошел во всех регионах Дальнего Востока.

Центр социальных инноваций «Черный куб» опросил около 9 тысяч дальневосточников. Опрос прошел в ноябре. Респондентов просили назвать три (и не более) главные проблемы в своем регионе. Как оказалось, сахалинцы в своих ответах не были типичными: среди трех проблем, больше всего свойственных всему Дальнему Востоку, жители островов ни одну не называли главной.

Так, лидером стала отдаленность регионов. На нее жаловались на Камчатке и в Якутии, в Амурской и Магаданской областях. Финансовые проблемы больше всего упоминали в Приморье, Хабаровском крае, Еврейской автономии. ЖКХ и жилье как основную проблему называли в Приамурье, Якутии.

В каждом регионе оказалось по такой проблеме, которая называлась в нем чаще, чем в других. Так, в Приморском крае жители жаловались на коррупцию и лесные пожары. Хабаровчане говорили про подорожание общественного транспорта и состояние Амура. Алкоголизм и наркомания оказались «Оригинальными» проблемами Амурской области, а в Камчатском крае – отток молодежи из региона. Кроме сахалинцев, на проблемы с рыбой жаловались только чукотцы – там тоже обратили внимание на сокращение ее количества. А на перебои в энергетике, помимо жителей Сахалинской области, обратили внимание жители Еврейской автономной области.

17 ноября 2017, в 10:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2017, в 11:19
Что-то у меня никто ничего не спрашивал. А если бы спросили, то я бы обязательно сказал, что наравне с проблемой отсутствия рыбы ещё есть вопрос недоверия нынешней власти в регионе!
+6
Написано 17 ноября 2017, в 11:38
Конечно беспокоит рыба. Вчера "ночерью" захотел рыбки откушать, так сказать гриль сделать, и не нашел. В магазинах рыба просто дохло-мертвая, - вся желто-черно-грязно-итд, с признаками гниения и того, что рыба размораживалась и замораживалась неоднократно, либо вообще, что ее переморозили. И самое главное-то, что выбор то Сахалинской тухлятины ограничен.
. Ограничился чищенной треской, и то в ней льда было 50%. Вот и приходиться довольствоваться свежей рыбой в отпусках на материке

P.S.: Вопрос продавцам в магазинах: "И это рыба? Что с "ней"?"
Ответ: "к?п балык"
+5
Написано 17 ноября 2017, в 16:21
Странный соцопрос. Кто на него отвечает? В 2017 году людей рыба, говорят, беспокоила. Зато в следующем году рыбы вообще не будет - не побеспокоит. Горе губернатору Кожемяке главное чтобы для рыбалки хватило;)
+6
Написано 17 ноября 2017, в 16:29
_Urzhutka_, Отвечает тот кому выгодно это сказать....А потом нам втюхивают что у нас рай)))Вот бы губера нашего этой нашей магазинной рыбкой покормить наверно неделю с горшка не слезет
+4
Online
Написано 17 ноября 2017, в 22:59 Отредактированно 17 ноября 2017, в 23:00
А голодные медведи, выходившие очень близко к людям - и поэтому отстреляные - ну никого не беспокоили?...
+4
Написано 19 ноября 2017, в 10:27
Посмотреть бы на тех кто опрос проводил! Не только рыба беспокоит, но грязь в городе, низкая зрп, бездорожье
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионерка попала под колеса автомобиля в Корсакове
Пенсионерка попала под колеса автомобиля в Корсакове
В 2018 году отремонтируют еще один участок улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске
В 2018 году отремонтируют еще один участок улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске