Губернатор Сахалинской области вышел в Инстаграм

Губернатор Сахалинской области вышел в Инстаграм

Первые записи он сделал с севера Сахалина

Глава Сахалинской области начал вести блог в Instagram. Сегодня в аккаунте Олега Кожемяко появились две первых записи. Обе они из Охи.

На аватарке (центральном фото) Кожемяко предстает в спортивном костюме с лыжами в руках. Судя по контексту, этот снимок также сделан на севере Сахалина.

Самый первый пост выглядит так: «Дорогие друзья, приветствую всех в Инстаграм из г. Охи». Там, сказал глава региона, осмотрели дома после благоустройства. «Но в целом по городу таких работ - ещё непочатый край», – резюмировал он, сопроводив запись двумя фотографиями свежеотремонтированных домов. Вторым сообщением губернатор поприветствовал всех любителей лыж и поздравил с первой лыжней жителей Охи.

Записи Кожемяко уже собирают первые «лайки» - через два часа после выхода аккаунта «в свет» под ними появились три десятка отметок «Нравится». У него также уже есть 27 подписчиков. Среди них блогеры, журналисты, а также председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

Среди дальневосточных глав в Instagram активны примерно половина. Свои аккаунты есть у губернаторов Магаданской области, Амурской области и Якутии. Поддерживал свою «инсту» экс-губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а вот его преемник ей пока не обзавелся. Глава Чукотского автономного округа в 2013 году тоже начинал свою деятельность в этой соцсети, но к 2015-му забросил ее.

14 ноября 2017, в 12:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 14 ноября 2017, в 12:18
новое развлечение главы региона
+6
Написано 14 ноября 2017, в 12:21
Hasen, Теперь это модно. Они только и могут общаться виртуально через Фейсбук, Твиттер и Инстаграм. А родоначальником этой моды можно смело назвать Медведева.
+6
Написано 14 ноября 2017, в 12:21
Hasen, точно, губернатор в теме
...ближе к народу
+1
Написано 14 ноября 2017, в 12:45
Andrey2017, вы уточек не обижайте сейчас
+1
Еще 3 комментария
Написано 14 ноября 2017, в 12:24
а почему буржуйский инстаграм? как же импортозамещение то?
+14
Написано 14 ноября 2017, в 12:24
Bokassa, Все в ОК!!
+5
Написано 14 ноября 2017, в 12:36 Отредактированно 14 ноября 2017, в 12:38
Bokassa, Вывешивать фотки на досках в центре города?
+5
Написано 14 ноября 2017, в 12:38
Valoptor, а худших представителей муниципальных властей просто вывешивать в центрах городов
+10
Еще 2 комментария
Написано 14 ноября 2017, в 12:34
Ну а Хапочкин там просто 'ЗВЕЗДА'
+3
Написано 14 ноября 2017, в 12:37
Мда, новости, которых мы достойны...
+8
Написано 14 ноября 2017, в 12:42
Губернатор Сахалина - человек пиара, но не дела. Хотя...
дел он много наворотил, если вы понимаете, о чем йа
+7
Написано 14 ноября 2017, в 12:43
Это прорыв!!!!
+4
Написано 14 ноября 2017, в 12:59
Интересно, как можно проверить благоустройство города, когда там снег лежит. И вообще пусть наведёт порядок в столице региона. Что за алгоритм при оплате проезда автобуса в пригородном направлении. Что за +20 рублей при поездке от Синегорска до Санаторного. Когда планируются работы по улучшению дорожного полотна до Синегорска.
0
Написано 14 ноября 2017, в 18:33
Igor71, а вы хотели ездить за три рубля?
0
Написано 14 ноября 2017, в 23:24
ostrovsakhalin, Поживите там, в Синегорске и тогда отписывайтесь. Там всё таки живут люди и работают. Просто не у всех есть возможность жить в Южном. Не надо считать кто живёт на переферии-люди второго сорта. Просто чиновники бьют по карману простых людей.
+3
Написано 15 ноября 2017, в 00:46
Igor71, причём тут поживити. Или вы считали нормальным платить 1,5 рубля за проезд. Опять же. Синигероск у нас. Относиться к южному. Почему к мэру нет претензий?
0
Написано 14 ноября 2017, в 14:27
А когда он работать то будет?... Теперь в инсте сидеть будет, фотоотчёты стряпать...
+5
Написано 14 ноября 2017, в 18:18
AntoFr2000, предполагаю, ч о все это он делает не сам, а его спец по пиару.
+4
Написано 14 ноября 2017, в 14:43
Теперь можно хоть высказаться
+1
Написано 14 ноября 2017, в 14:45
Ему надо было блог на этом сайте открыть. Все ближе к сахалинскому народу. Все те Инсты и Фейсы для глобалистов-космополитов.
+1
Написано 14 ноября 2017, в 14:49
Теперь все гневные высказывания в его адрес можно выливать прям на его стенку.
+1
Написано 14 ноября 2017, в 18:17
Barry, думаю, махом в чёрном списке будем.
+4
Написано 14 ноября 2017, в 18:30
НюНик_просто_Анна, И не только......
+2
Написано 14 ноября 2017, в 22:52
НюНик_просто_Анна, лишь бы на родственников не распространялось
+2
Написано 14 ноября 2017, в 15:03
2 публикации и 1070 подписчиков. Круто.
+2
Написано 14 ноября 2017, в 16:45
Brekotin, Подписчики растут как грибы
+1
Написано 14 ноября 2017, в 18:18
Brekotin, все ПСО и мэрия.
+3
Написано 14 ноября 2017, в 15:15
Олежка, ты в лес к медведям выйди лучше, и поздравь их с зимней спячкой
+12
Написано 14 ноября 2017, в 17:22
Netu_nika,

Хорошая идея. Надо ему в личку написать об этом
+4
Написано 14 ноября 2017, в 17:24
Босо-Ножка, у меня нет таких полномочий)
+4
Написано 14 ноября 2017, в 17:28
Netu_nika, А у меня есть
+3
Еще 9 комментариев
Написано 14 ноября 2017, в 15:35
Сейчас-то увидим, как этот ворюга КОН живёт и чем обедает, обобрав регион до нитки. Постеснялся бы хоть.... Инстаграм завел. Лучше бы работать начал нормально, а не фотографии выкладывал
+5
Написано 14 ноября 2017, в 18:36
Fil______p, (нормально) он работает, как ему с кремля говорят так и работает
+1
Написано 14 ноября 2017, в 15:43
Да,да,да, спокойной ночи пожелать медведям"сытым,и спокойным"
+2
Написано 14 ноября 2017, в 16:33
вот, что значит людям заняться нечем, лыжи, троеборье, марафоны, а работать-то когда
+5
Написано 14 ноября 2017, в 18:34
Charon, он это делает в рабочее время?
0
Написано 14 ноября 2017, в 22:45 Отредактированно 14 ноября 2017, в 22:47
ostrovsakhalin, In 100 грамм!
0
Написано 15 ноября 2017, в 00:48
evgenytolich, если вы во всем видите только 100 грамм, то вам на 10. Остановка почта, в ново Александровке
0
Написано 14 ноября 2017, в 19:17
В теме
+2
Написано 14 ноября 2017, в 19:20
Медвед два))))) Это СИЛА
+2
Написано 15 ноября 2017, в 09:02
Даже комментировать нет желания.
+3
Написано 15 ноября 2017, в 16:22
Кагда этат "резус" работать будит?!
0