Сахалину помогут не прервать уже начатые проекты на фоне сокращения доходов

Сахалину помогут не прервать уже начатые проекты на фоне сокращения доходов

Продолжаются встречи в Москве

Параметры нового бюджета Сахалина должны гарантировать исполнение в регионе важных социальных обязательств. Такого мнения придерживаются полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и вице-премьер Дмитрий Козак. Накануне с ними в Москве провел встречи губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Обсуждались решения, которые позволят обеспечить сбалансированность регионального бюджета в случае возможного сокращения нефтегазовых доходов. Об этом сообщает пресс-секретарь губернатора.

Трутнев дал поручение разработать механизм, который позволит не сокращать расходы, связанные с выполнением регионом важнейших социальных обязательств и продолжением реализации начатых проектов.

«Прошу совместно проработать и представить согласованные предложения, исключающие неисполнение регионом ранее принятых расходных обязательств», - говорится в поручении еще одного вице-премьера федерального правительства Дмитрия Козака по итогам состоявшейся встречи с Олегом Кожемяко. Оно отдано на исполнение министру финансов России Антону Силуанову, министру по развитию Дальнего Востока Александру Галушке и властям Сахалина. Подготовленный до конца этого месяца совместными усилиями доклад будет представлен президенту РФ Владимиру Путину.   

12 октября 2017, в 08:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2017, в 09:27
Помогут очевидно советом и добрым словом. Вот уже посоветовали напрячся и придумать - как жить без денег.
+3
Написано 12 октября 2017, в 09:32
Gadina, Субсидию из центра дадут на выполнение проектов....
+2
Написано 12 октября 2017, в 09:56
ну думается мне что так будет правильнее, область погрела руки с доходов от размещения профита в банках, теперь пора с федеральным центром делиться, в любом случае простые граждане как не видели этих сверхнефтяных доходов так и не увидят
+2
Написано 12 октября 2017, в 13:54
Bokassa, Сахалинская область не освоила средства:
2015 год - 5,8 млрд
2016 год - 9,4 млрд
Кроме того: Бюджетные миллиарды прокручиваются в коммерческих банках, принося доход всем, кроме самого бюджета региона.
Злит уже всё что новости читать не хочется.
+2
Написано 12 октября 2017, в 10:30
....да даже МедведЁв в годы своего правления до такого не додумался,а здесь вам нате пулану -матату,выкусите!


кон
обделался по жиденькому,столько старался чтоб запомнили его, чуть ли не как Цезаря (даже фалос свой на пл.Победы)задумывал поставить!А одним поступком перечеркнул все старания(не зря я ему сразу не верил),теперь останется в памяти Сахалинцев как просиратель областного бюджета!
И дальше Рассею матушку разорять!
+5
Online
Написано 12 октября 2017, в 10:59 Отредактировано 12 октября 2017, в 11:00
S.T.A.L.K.E.R., Может в этом и был стратегический план его назначения на эту должность. Ведь попытки отжать эти деньги были и при Хорошавине, но какой бы он плохой теперь не был, не отдал, поплатившись всем. А этот вроде везде хорошенький, а бабки из бюджета отдал. Ведь такие решения принимаются не в одночасье, уж точно не без ведома губернатора.
+4
Написано 12 октября 2017, в 11:12
Andrey2017, .....да 100% мавр сделал свое дело мавр может уходить!
+3
Написано 12 октября 2017, в 12:26
S.T.A.L.K.E.R., Одного губернатора убрали Фархудинова, Хорошавина слили ФСБ.А пришел к нам Кожемяко (которого Москва прислала) Амур развалил и до Сахалина добрались.Как Медведев у нас побывал так и деньги забирают.Видно стали мы богато жить
+2
Еще 1 комментарий
Online
Zhenchik Online
Написано 12 октября 2017, в 11:12
Это все хорошо... вот только куда у нас пропал господин "вернул нам время", как же его там, не помню Кар.... Карло.... ага, в гугле говориться о Карлове Г.А. и что он Депутат Государственной Думы РФ от Сахалинской области.
Почему от него нет никаких вестей?
+1
Написано 12 октября 2017, в 11:28
Не надо забирать и не придётся помогать
+1
Написано 12 октября 2017, в 11:47
Бабло заберут,но не 75,а примерно 50...мне так кажется...иначе крах нам всем.....
Будем посмотреть...
0
Написано 12 октября 2017, в 14:51
Денег нет,рыбы нет,но вы держитесь
0
Написано 12 октября 2017, в 15:31
какая прелесть
попробую перевести с русского на русский
выглядит это примерно так

мы у вас заберем деньги, а вы придумайте как сделать так, чтобы ваши обязательства были выполнены .. то есть подготовьте предложения как вы планируете выкручиваться без денег которые мы у вас заберем ..

ничего не перепутал ?
0
Написано 12 октября 2017, в 16:16
Уже бредовые мысли возникают, что всё это часть глобального плана. Раскачать ситуацию на ДВ. На Сахалине в частности. А там и к развалу подталкивать.
−1