Сенатором от Сахалина может стать врач из Углегорска

Сенатором от Сахалина может стать врач из Углегорска

По данным источников astv.ru, его кандидатура согласована на местном уровне

Политическую сенсацию принес сегодняшний день. По данным источников astv.ru в Совет Федераций от Сахалина может отправится Юрий Архаров, 40-летний врач из Углегорска. 

Место сенатора ранее было обещано Сергею Подоляну, однако потом с его кандидатурой возникла заминка. Хотя политического опыта ему не занимать, с 2001 года он был вице-губернатором Сахалинской области, потом заместителем Росрыболовства, с 2015 года стал зампредом островного правительства, но кресло сенатора, судя по всему, ему не видать. По неофициальным данным его кандидатуру не утвердила глава Совфеда Валентина Матвиенко. Почему - не известно. 

Неизвестно и почему в борьбе за столь желанное место сенатора всплыла кандидатура Юрия Архарова. Тем не менее, региональный политсовет "Единой России" внес его кандидатуру в президиум генерального совета и якобы,  нет никаких оснований для отказа. Архаров заведующий отделением Углегорской больницы, хирург. Пока в Совете Федераций от Сахалина не было таких сенаторов - бюджетников почти без политического опыта (до этого он избирался только в муниципальное собрание). 

Вряд ли Сергей Подолян согласится на роль рядового депутата, скорее всего, он сложит полномочия. А значит, в думе грядут перестановки. По некоторым данным освободившееся кресло может занять Саркис Акопян. 

28 сентября 2017, в 19:04 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2017, в 19:15
И будет нас "лечить"
+5
Написано 28 сентября 2017, в 19:16 Отредактировано 28 сентября 2017, в 19:16
Капец прикол. И зп депутатской нет у Подоляна и тем более места спикера Хапочкин занял, а тут ещё и с СФ незадача получается.
+4
Написано 28 сентября 2017, в 21:33
Vings, вот это под(о)лянка
+7
Написано 28 сентября 2017, в 22:42
НюНик_просто_Анна, Хапочкин же сказал, что не стоит ждать от нового состава Одобрям-с Теперь это выражение приобретает эдакую многогранность.
+2
Написано 28 сентября 2017, в 19:55
Врач пусть занимается своим делом, если он настоящий врач или хирург....

А если "Архаров заведующий отделением Углегорской больницы,", то всё ясно....
0
Написано 28 сентября 2017, в 20:32
MARBLE, мадам, а какое у вас дело
? Что то тоже рветесь к депутатикам поближе. Или стройка осточертела? Завистливая вы баба
+3
Написано 28 сентября 2017, в 20:41
lvista, Вы, баба, а вам то какое дело до меня....
+2
Написано 28 сентября 2017, в 21:09
+3
Еще 25 комментариев
Написано 28 сентября 2017, в 20:33
Действительно, сенсация!
+2
Написано 28 сентября 2017, в 20:44
Здорово!!!
0
Написано 28 сентября 2017, в 22:12
заглавие статьи звучит как угроза
+2
Написано 28 сентября 2017, в 22:56
А что это Матвиенко решает, кому быть сенатором, а кому нет?
+8
Online
TROL Online
Написано 29 сентября 2017, в 08:26
Ярославчик, Это всё специально делается что бы Минфин мог забрать доходы области и не кто не возражал...
+4
Написано 29 сентября 2017, в 08:35
Одно не понятно, а за какие заслуги?
0
Написано 29 сентября 2017, в 09:06
а если он хороший врач, то при нынешнем кадровом голоде в медицине зачем его отпускать?
+3
Написано 29 сентября 2017, в 09:25
Ну и конечно, Подолян заявит, что с радостью будет обеспечивать интересы избирателей Корсаковского округа? Хорошо его на мякине развели.
0
Написано 29 сентября 2017, в 09:58
Без комментариев.
+4
Написано 29 сентября 2017, в 11:27
А почему вместо Подоляну в думу должен придти Акопян?
Ведь Подолян шел на выборы от Корсаковского ГО, как самовыдвиженец, а это значит, что в Корсакове должны пройти довыборы в думу.
+2
Написано 29 сентября 2017, в 12:57
Ярославчик, Лиза Ре просто не кубатурит в теме...у нее и "заместитель Росрыболовства" и "Совет ФедерациЙ"....видимо межгалактических...
0