Сахалинские дзюдоисты завоевали тринадцать медалей первенства ДФО

Соревнования прошли во Владивостоке

Во Владивостоке состоялось первенство ДФО по дзюдо. Победителей и призеров определили среди юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров и юниорок до 21 года. На татами вышли спортсмены из Еврейской Автономной, Амурской, Магаданской, Сахалинской области, Камчатского, Приморского и Хабаровского края, республики Саха (Якутия).

Островные дзюдоисты в условиях острой конкуренции не растерялись, и сумели завоевать чертову дюжину медалей (три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых).

Семь наград в активе борцов младшей возрастной группы. Победителем первенства стал Глеб Жуйко (весовая категория до 55 кг). На втором месте – Никита Маликов (до 81 кг) и Илья Неселевский (до 90 кг). Бронзовые награды вручены Алексею Нечипуренко (до 50 кг) и Эмиру Айсин (до 55 кг).

Дважды на пьедестал почета поднимались сахалинские дзюдоистки. Третье место заняли Сабина Шукюрова (до 57 кг) и София Аристова (до 63 кг).

В состязаниях юниоров отличились Руслан Ким (до 66 кг) и Софья Мирошниченко (до 70 кг), ставшие победителями. Причем, Софья все поединки выиграла оценкой «иппон» (чистая победа).

Серебро в активе Бак Ен Су (до 66 кг) и Виктора Шаргородского (до 73 кг). Бак Ен Су в решающем поединке уступил своему земляку Руслану Ким, а Виктор Шаргородский потерпел поражение от Александра Кожухарь из Якутии.

С бронзовыми медалями вернулись домой Александр Деревянко (до 66 кг) и Алексей Калинин (до 90 кг).

Добавим, что спортсмены, завоевавшие золотые и серебряные медали, получили путевки на финал первенства России.

У юношей и девушек до 18 лет финал первенства страны пройдет в Ялте с 4 по 10 ноября, а юниоры и юниорки определят сильнейших в Иркутске с 22 по 27 ноября.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

29 сентября 2017, в 09:15 +2