Сахалинского экс-губернатора Хорошавина вновь увезли из суда на "скорой" в больницу

Он и его бывший советник жаловались на высокое давление, учащенное сердцебиение и боли в области сердца

Экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, в четверг из зала суда вновь увезли на "скорой помощи" в городскую больницу, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" его адвокат Ольга Артюхова.

По ее словам, А.Хорошавин и его бывший советник Андрей Икрамов в четверг утром в начале судебного заседания пожаловались на высокое давление, учащенное сердцебиение и сдавливающие боли в области сердца. Присутствовавший на заседании медик измерил им давление и жалобы подтвердил, после чего была вызвана "скорая помощь". Прибывшие в зал суда врачи "скорой помощи" после осмотра подсудимых и оказания им первой помощи предложили госпитализацию и увезли в городскую больницу.

"В настоящее время А.Хорошавину и А.Икрамову оказывают медицинскую помощь в приемном покое горбольницы. Суд, не смотря на то, что их вновь увезли на "скорой" в больницу, объявил перерыв судебного заседания сегодня до 14:30 местного времени", - рассказала адвокат.

Она также отметила, что на протяжении всей недели у экс-губернатора держится высокое давление, которое "на фоне приема медицинских препаратов ниже отметки 150 на 100 не опускалось". В настоящее время врачи горбольницы продолжают осмотр, госпитализируют ли они А.Хорошавина и А.Икрамова - пока неизвестно.

31 августа 2017, в 17:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2017, в 17:15
Взятки брать давление не поднималось...
+10
Написано 31 августа 2017, в 17:53
lina6755, шо ви говорте, каких взяток? Хо сердце таки подорвал пока губером был. Спал и переживал как народ, что ест и ненароком нет ли мысли руки наложить, как работник при строительстве психбольницы, потому что зп полгода не было, зато было ощущение безнадеги . Вот и поезд, когда в море свалился аккурат перед ноябрскими праздниками, то бедненький Хо так распереживался, видать и сердечко у него схватило, что аж при всех имеющихся транспортных возможностях у него, а не нашел он в себе сил прибыть на место происшествия и хотя бы как все нормальные главы морально поддержать людей, находящихся в состоянии шока.
0
Online
Charon Online
Написано 31 августа 2017, в 17:23
следующее заседание суда будет проходить в реанимационной палате, артисты блин
+7
Написано 31 августа 2017, в 17:57
Charon, А им какая разница, ведь зарплату за всё это время получают.... "Заняты делом"....
+1
Написано 31 августа 2017, в 19:12
Charon, Вы предлагаете простить и забыть? Не в доли ли, сударь?
0
Написано 31 августа 2017, в 19:15
MARBLE, Гм... зарплату. Да вы наверно нищ и гол, Что о зарплатах думаете? Скиньте номер карточки, я вам подам. У меня всегда оскорблённые и униженные, тем более нищие, вызывали чувство сострадания...
0
Еще 11 комментариев
Написано 31 августа 2017, в 17:31 Отредактировано 31 августа 2017, в 17:32
как ездил по городу с мигалками так и ездит...
+15
Написано 31 августа 2017, в 17:39
когда уже будет развязка..."спектакль окончен..гаснет свет! "
+8
Написано 31 августа 2017, в 18:01
Masenkaya, к амнистии
+1
Написано 31 августа 2017, в 18:03
Masenkaya, В ноябре...
+2
Написано 1 сентября 2017, в 09:13
Masenkaya, А ,если развязка закончится ,смертью Хорошавина прямо в зале суда на очередном заседании. Вот тогда точно будет спектакль.
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2017, в 17:45
Чем ближе приговор, тем хуже здоровье. Знает Саша что в пионерлагере не любят чиновников.
+6
Написано 1 сентября 2017, в 10:17
Vladiksakh65, чего это? экс-губер Брянской области и экс-мэр Брянска сидят вместе на зоне там же на Брянщине. Себяшки, то бишь селфи на телефон делают и лица улыбающиеся. Экс-мэру Брянска за такое нарушение режима траблы с УДО, правда, были.
0
Написано 2 сентября 2017, в 11:12
Vings, Да сказки это, хотя может кто и заступился не бесплатно. Основную массу чинуш под шконкой держат. Это со слов бывшего сотрудника, который на Биробиджане в пионерлагере сидел за доблесть на дороге. Блатные бывшие ППСники, чем выше чиновник тут, тем хуже там, если за него не платят.
+3
Написано 2 сентября 2017, в 12:14
Vladiksakh65, Васильчинков не был под шконкой. Насчет Сандлера, то тоже сомневаюсь, что под шконкой был.
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2017, в 18:13
Он такими темпами до суда не доживёт
+1
Написано 31 августа 2017, в 22:11
tesla, до амнистии дотянет
+2
Написано 31 августа 2017, в 18:27
....доканали мужика,это издевательство над человеком!
+6
Написано 31 августа 2017, в 18:42
Разве в СИЗО нет лазарета?
+1
Написано 31 августа 2017, в 22:11
Игорь Викторович, докторов там нет
+2
Написано 31 августа 2017, в 23:58
НюНик_просто_Анна, Не то что там,их нормальных вообще на Сахалине нет
+1
Написано 1 сентября 2017, в 08:16
Hana, а там - тем более...
+1
Написано 31 августа 2017, в 19:23
Да впаяйте им уже по ЧЕРВОНЦУ каждому и этапом куда-нибудь в Красноярск. Вся тюрьма забита больными людьми и единицам только скорую вызывают,а этим смотрю каждое судебное заседание вызывают+еще врач с ними присутствует.Вообще оборзели буржуи..!Пусть задыхается там в клетке!
+2
Написано 31 августа 2017, в 19:52
Свободу Вадимычу!!!))
Сашка,держись!!!
+6
Написано 31 августа 2017, в 20:32
Может, они перед заседанием много кофия выпивают?
+2
Написано 31 августа 2017, в 22:12
Русалка Обыкновенная, чтоб не заснуть там?
+3
Написано 1 сентября 2017, в 11:26
НюНик_просто_Анна, или чтобы взбодриться!

Просто как-то странно - давление и тахикардия сразу у обоих... "Связанные одной целью, скованные одной цепью..." (С)
+1
Написано 1 сентября 2017, в 11:31
Русалка Обыкновенная, не удивляюсь. У нас сестрой после сильных потрясений тоже одновременно и давление, и тахикардия (сопутствуют друг другу). Возраст и содержание в тюрьме - достаточный повод для этого. Другое дело, что к другим обвиняемым так трепетно не относятся...
+1
Написано 31 августа 2017, в 20:46
А я ему сочувствую,всех собак на него спустили,а сами теперь сидят думают,как дальше поступить!
+4
Написано 1 сентября 2017, в 09:19
Elizabeth, Не надо ему сочувствовать.Он прекрасно знал в какие игры играет.Ему необходимо выбирать активную защитную позицию и прямо начать обвинять своих подельников,которые в деле проходят типа-свидетели , в принуждении организации коррупционых схем .А по простому начинать сдавать всех.
0
Написано 31 августа 2017, в 22:31
Когда деньги брал давление было в норме,организм то привык к шуршанию денег а теперь их нет вот и зашкаливает ,хотят явно чтоб их амнистировали,к этому наверно все и прийдет
+2
Написано 1 сентября 2017, в 00:00
Ход судебного засидания напоминает старую притчу про ишака и визиря . Или ишак сдохнет или визирь.
+2
Написано 1 сентября 2017, в 08:30
А что, самый лучший вариант- это косить. Следующий этап- дурка.
0