Строить аэровокзал Южно-Сахалинска вызвались москвичи и сахалинцы

Строить аэровокзал Южно-Сахалинска вызвались москвичи и сахалинцы

На новый конкурс подали две заявки

В новом конкурсе на строительство аэровокзала Южно-Сахалинска решили принять участие 2 организации. Сегодня был обнародован протокол вскрытия конвертом с заявками на участие. Последним сроком их подачи было 17 августа.

Как сообщал ASTV.RU, прошлый конкурс (он прошел в июне 2017 года) не смог определить победителя: единственный его участник не прошел предквалификационный отбор.

В новом конкурсе эта компания (строительно-коммерческая фирма «Сфера») не приняла участия. Максимальная цена контракта выросла примерно на 130 миллионов рублей и составила 6,76 миллиарда рублей.

Участниками нового отбора стали ООО «Эста констракшен», зарегистрированное в Москве, и ООО «Сахалинская механизированная колонна № 68». Первая компания при этом сделала предложение, резко превышающее максимальную цену контракта. Москвичи оказались готовы выполнить работы более чем за 10 миллиардов рублей. Авторы второй заявки предложили цену 6,7 миллиарда, что примерно на 1 % ниже максимальной стоимости.

ООО «Эста констракшен» зарегистрировано в 2006 году. Его специализацией является разборка и снос зданий. Выручка в 2016 году составила около 12,5 миллиарда рублей; прибыль – 133 миллиона рублей.

ООО «Сахалинская мехколонна № 68» ведет деятельность с 2003 года. Его выручка в прошлом году достигла 2,4 миллиарда рублей; прибыль – около 8 миллионов.

На 22 августа назначен предквалификационный отбор, а оценка и рассмотрение заявок, по плану, пройдут 23 августа.

18 августа 2017, в 18:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2017, в 18:50 Отредактировано 18 августа 2017, в 18:51
Боюсь строительство аэровокзала в Южно-Сахалинске по срокам побъет строительство знаменитой Зенит-Арены!... и по коррупционным составляющим тоже
+6
Написано 18 августа 2017, в 18:51
А где представители с Амурки?
+1
Написано 18 августа 2017, в 19:07
Andrey2017, у них другие дела:)
+1
Написано 18 августа 2017, в 19:04
ООО «Сахалинская мехколонна № 68» ведет деятельность с 2003 года. Его выручка в прошлом году достигла 2,4 миллиарда рублей; прибыль – около 8 миллионов.

гора родила мышку
0
Написано 18 августа 2017, в 19:39
sergmihaylov, ООО «Эста констракшен» зарегистрировано в 2006 году. Его специализацией является разборка и снос зданий.

эти вообще не рожают - ломают
+1
Написано 18 августа 2017, в 21:41
sergmihaylov, Альперович чемоданами деньги носил - значит легко вывести из-под налогооблажения и вывести из компании. Так оно всё и сделано, наверно.
+1
Написано 18 августа 2017, в 19:10
Если сметная цена объекта, к примеру: 1 миллион, то, как можно его снизить или превысить: снизить - значить не выполнить часть работ, заложенных сметой, а превысить - приписать работы сверх сметы....
Или цена на о бум: кто меньше даст денег предложенной цены, тот и будет строить...
+1
Написано 18 августа 2017, в 20:13
MARBLE, заменой оборудования или иметь очень приличный закупочный ценник на оборудование и материалы. Но собрать полно информацию от всех поставщиков даже при наличии их предложений в аукционной документации, а тем более вероятную замену, нерально.
+1
Написано 18 августа 2017, в 20:31
alpha, Вот, вот.. .
Я тоже такого же мнения....

Поэтому всё крутиться и мутиться....
−1
Написано 18 августа 2017, в 20:09
Да в любом случае будут строить москвичи. Скоро дядя приедит с москвы БОЛЬШОЙ ДЯДЯ' и всё разрулит.
Своим же, Сахалинцам ничего серьезного не дают построить.
+1
Написано 18 августа 2017, в 22:12
angi-75, да и хорошо, наверное. Дальнее вон, построили.
+2
Написано 19 августа 2017, в 01:35
Мехколонна 68????
давайте попросим тогда уж ЖЭУ-2...
+6
Написано 19 августа 2017, в 03:31
S.V., Не... Давайте ЖЭУ 3))
+2
Написано 19 августа 2017, в 09:04
Неважно, КТО вызвался и под звуки маршей НАЧНЁТ
грандиозную стройку! Важно, КТО будет её завершать, не
гастарбайтеры ли под штурмовщину...
+1
Написано 19 августа 2017, в 21:09
А, что со "Сферой", все таки будут банкротить?
0