Аэровокзал Южно-Сахалинска оказалось некому строить

Аэровокзал Южно-Сахалинска оказалось некому строить

Единственный участник не прошел дополнительный отбор

Конкурс на строительство нового аэровокзала Южно-Сахалинска не смог определить подрядчика будущей стройки. Официально заявки на участие должны быть рассмотрены завтра, 15 июня, но уже известно, что единственная подавшая документы компания не смогла пройти отбор.

Закупка была объявлена в начале мая 2017 года с максимальной ценой работ в 6 миллиардов 636 миллионов рублей. По истечении срока приема заявок выяснилось: документы предоставила одна организация, ООО «Строительно-коммерческая фирма «Сфера». Это компания с сахалинской пропиской, зарегистрированная в 1995 году. Ее выручка в 2015 году составила 3,2 миллиарда рублей. Этот участник конкурса предложил цену, идентичную максимальной цене контракта. Строительство аэровокзала, по его предложению, должны вести 88 человек.

Пройдя по всем основным критериям, «Сфера» не смогла преодолеть предквалификационный отбор. Такой тип отбора в ряде случаев устанавливается заказчиком, чтобы иметь дополнительные гарантии надежности поставщика. В этом случае еще одним критерием стало наличие опыта в строительстве подобных объектов за последние 3 года ценой не менее 20 % от контракта на строительство аэровокзала.

По данным «Спарк-Интерфакс», в декабре 2014 года компания получала контракт на подходящую сумму – стоимость работ по строительству перинатального центра в Южно-Сахалинске была оценена в 1,8 миллиарда рублей. Однако эти работы не были исполнены.

Теперь, по всей вероятности, организаторы будут вынуждены объявить новый конкурс по определению подрядчика. По имеющимся планам, завершение всех строительных работ намечено на конец 2019 года.

14 июня 2017, в 14:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2017, в 14:25
Давайте я построю...пару мешков цемента и мешок песка,и будет вам аэродром))
А вообще я так и знал,вы как всегда предсказуемы,господа звездоболы...
+6
Написано 14 июня 2017, в 14:27
не получится бабос отмыть
+3
Написано 14 июня 2017, в 14:27
выиграет фирма с амурской области
+17
Написано 15 июня 2017, в 09:55
jhon111, и к гадалке не ходи...
0
Написано 14 июня 2017, в 14:31
Вообще в Москве какие то лоховские названия...Шереметьево,Домодедово,Домобабово..
Вот у нас будет Кожемяково!...лет через 15
+12
Написано 14 июня 2017, в 14:41
+5
Написано 15 июня 2017, в 21:13
Товарищ Сергей, Кожемяково-Амурское!
+1
Написано 14 июня 2017, в 14:52
ждем еще один конкурс, господа!
+9
Написано 14 июня 2017, в 14:58
Да пусть хоть Амурчане хотя бы строят,раз у нас некому. Главное чтобы аэровокзал вообще был
+1
Написано 14 июня 2017, в 15:10
Стоим-строим, да все построить выстроенное не можем
+6
Написано 15 июня 2017, в 17:27
0
Написано 14 июня 2017, в 15:51
Видно напуганы, откатов не предвидится, придётся специалиста по постройке аэровокзалов вызывать с Америки
+1
Написано 14 июня 2017, в 16:18
yur, представитель лобкина уже крутился у аэровокзала?
0
Написано 14 июня 2017, в 16:43
по его предложению, должны вести 88 человек.
Именно 88? Не 86 не 89 не 90-а 88? Офигеть. Они тогда должны трудиться вообще без сна, перекуров, перерывов на прием пищи-т.е. видимо гости из Сев. Кореи я так полагаю? На ГРЭСе сколько народу строит и не могут построить, а тут 88 человек возведут...
+2
Написано 14 июня 2017, в 18:34
в смете все трудозатраты указаны, легким подсчетом определяется максимальное количество бойцов. в чем собственно вопрос?
0
Написано 14 июня 2017, в 19:11
Что за красоты на заглавном снимке?
Неужели наш будущий?
Тогда стройте!
А если хотите такой сарай как во Владивостоке возвели, то лучше и не приступайте
+2
Написано 14 июня 2017, в 19:25
sasch, в сравнении с тем, что было - все ж лучше. Был вот точно сарай. Сейчас к доче-от дочи летаю - нормально
+6
Написано 14 июня 2017, в 19:29 Отредактировано 14 июня 2017, в 19:29
НюНик_просто_Анна, Мне страшно не нравится, всё время через него мотаюсь. Не дай бог застрять, что бывает, и присесть негде. Прилетаю в 12 часов ночм. в 7 утра самолёт на Южный и тупо бродишь потому что все лавки забиты и в кафешке внизу в креслах люди спят. Сделали опять не для людей , а показуху.
+1
Написано 15 июня 2017, в 09:51 Отредактировано 15 июня 2017, в 09:51
sasch, ну это есть, удобств минимум. Пока дочь там не жила, снимали на ночь в Артеме хостел. За 900-1000 вполне приличный. Но ЗАРАНЕЕ!
+3
Написано 14 июня 2017, в 20:03
Теперь, по всей вероятности, организаторы будут вынуждены объявить новый конкурс по определению подрядчика. По имеющимся планам, завершение всех строительных работ намечено на конец 2019 года

У них нет подрядчика , но они наметили завершение всех строительных работ .. Блин, мне кажется, что слова в русском языке девальвируются , их значение теряет смысл ..
+2
Написано 14 июня 2017, в 22:46
да всё будет, не переживайте :)
0