Южно-сахалинским организациям инвалидов вдвое увеличили финансирование

Деньги выделили шести обществам

Шести южно-сахалинским местным общественным организациям инвалидов с 2017 года вдвое увеличили финансирование на развитие их уставной деятельности.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, в этом году в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы» финансовую поддержку в размере 100 тысяч рублей получили местные общественные организации: Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых, «Эдельвейс», спортивный клуб инвалидов «Твой мир», городская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также Луговская местная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

Как рассказала председатель местной организации инвалидов «Эдельвейс» Раиса Карина, в прошлом году администрация Южно-Сахалинска предоставила объединению помещение на безвозмездной основе. Сейчас общественники обустраиваются на новом месте.

- Безусловно, такая помощь облегчает множество задач. На выделенные субсидии мы приобрели компьютерную технику для ведения документации, а также необходимую мебель, и теперь нам есть где разместиться. Конечно, увеличение финансовой поддержки не только позволит решить бытовые вопросы, но и поможет реализовать намеченные планы по организации спортивных и творческих мероприятий для людей с нарушениями опорно-двигательной системы, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом. Мы сможем проводить экскурсии, выезды на природу, тематические вечера и чаепития, - поделилась Раиса Карина.

Напомним, организациям, чья деятельность направлена на социальную поддержку и защиту инвалидов, субсидия выплачивается один раз в год. Для ее получения необходимо направить заявку и соответствующий пакет документов в управление социальной политики (ул. Комсомольская, 169, каб. 9).

Подробная информация об условиях предоставления финансовой поддержки  опубликована на официальном сайте администрации Южно-Саха­линска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2512/45. Там же можно скачать заявку и ознакомиться с перечнем необходимых документов.

Справки по телефонам: 300-711, 300-714, 300-721.

11 августа 2017, в 12:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинское здравоохранение обсудили губернатор и ОНФ
Сахалинское здравоохранение обсудили губернатор и ОНФ
Прямая линия сахалинского губернатора шла почти два часа
Прямая линия сахалинского губернатора шла почти два часа