В Холмске заменят старую ТЭЦ на новую
Фото: архив АСТВ

В Холмске заменят старую ТЭЦ на новую

Министерство ЖКХ начинает готовить расчеты и документы

В Холмске построят новую ТЭЦ. Решение об этом приняли региональные власти после поездки губернатора в город. Действующему предприятию более 50 лет, она давно не удовлетворяет потребностей города.

По сообщению пресс-секретаря главы Сахалинской области, руководитель ТЭЦ Алексей Летечин объяснил Олегу Кожемяко: несколько лет котельная работает с дефицитом мощности, что приводит к систематическому перерасходу угля. Выход из строя даже одного из котлов влечет за собой ограничения теплоснабжения сразу трети населения портового города.

– Зимой мы держимся на честном слове, нередко находимся на грани закрытия школьно-дошкольных учреждений, больниц и других социально значимых объектов. Единственной выход – строительство новой ТЭЦ в Холмске, – добавил Летечин.

Олег Кожемяко порекомендовал министерству жилищно-коммунального хозяйства как можно скорее произвести все необходимые расчеты и подготовить проектно-сметную документацию.

– Мы безусловно финансово поддержим реализацию данного проекта. Строительство в городе новой теплоэлектроцентрали позволит решить сразу несколько проблем, таких как создание новых рабочих мест, бесперебойное теплоснабжение города. Кроме того, это даст дополнительные отчисления в бюджет и обеспечит благоприятные условия для развития всех отраслей экономики в районе, – подчеркнул глава региона.

Во время рабочей поездки в Холмский район губернатор посетил несколько социально значимых объектов, пообщался с представителями малого и среднего бизнеса, побывал на основных предприятиях пищевой промышленности – Холмском молокозаводе и рыбоконсервном заводе.

13 июля 2017, в 14:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2017, в 21:27
И даже про дороги ничего не сказал?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские волейболистки проиграли первые встречи с соперниками
Сахалинские волейболистки проиграли первые встречи с соперниками
Юрий Цой: Предложения, вошедшие в программу партии, актуальны
Юрий Цой: Предложения, вошедшие в программу партии, актуальны