В Южно-Сахалинске возобновляется судебный процесс по делу экс-губернатора Хорошавина

В Южно-Сахалинске возобновляется судебный процесс по делу экс-губернатора Хорошавина

Вместе с бывшим главой Сахалинской области на скамье подсудимых оказались его подчиненные Сергей Карепкин и Андрей Икрамов

Сегодня, 3 июля, городской суд Южно-Сахалинска возобновляет слушания по уголовному делу бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. На заседании планируется заслушать показания свидетелей и фигурантов дела. В частности, ожидается, что в режиме видеоконференцсвязи с Москвой на суде будет допрошен один из обвиняемых, находящийся в столице под домашним арестом. Как сообщили astv.ru в городском суде Южно-Сахалинска, начало заседания назначено на 17.00. 
 
Напомним, экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин с марта 2015 года находится под следствием по подозрению в ряде эпизодов взяточничества. Суд над Хорошавиным начался в Южно-Сахалинске 20 февраля 2017 года. 14 февраля он был этапирован на остров из следственного изолятора Москвы.
 
Вместе с бывшим главой Сахалинской области на скамье подсудимых оказались его подчиненные Сергей Карепкин и Андрей Икрамов. Еще один обвиняемый Николай Борисов участвует в суде в статусе, не связанном с содержанием под стражей. Он единственный из четверых подсудимых, кто частично признал свою вину.
 
Заседание суда так же запланировано и на завтра, 4 июля.
3 июля 2017, в 13:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2017, в 14:16
Да, господи, отпустите вы его уже! Сколько можно! Вроде уже все подписали,на что он не давал согласия! Можно подумать Кожемяка такие деньжища закалачивает законным путем?!
+14
Написано 4 июля 2017, в 00:24
Elizabeth, КОНгениально! Резервный фонд, ау, ты где? Ллярды от проектов, ау, вы где? бюджет Области ты где? Всё на месте! Не волнуйтесь, вы в шыкаладе!
+1
Написано 4 июля 2017, в 01:10
Elizabeth, да вообще дурдом! Если бы у нас столько времени раскулачивали каждого мэра, губера, депутата и т.д., то чтоб творилось?
−1
Написано 4 июля 2017, в 07:24
YETI, пока в шыкаладе ,так как его два министра и один замминистра под домашнем арестом,потом процесс начнётся над ними и не факт,что Кожемяко только свидетелем будет.
0
Написано 3 июля 2017, в 14:42
Мне уже не интересно что там с Хорошавиным. Я жду новостей с посадки нашего нового губернатора.
+8
Написано 3 июля 2017, в 15:42
Мне вот жалко уже тёзку стало.
+7
Написано 3 июля 2017, в 15:48
Долгоиграющий роман.
+1
Написано 3 июля 2017, в 15:55
Верните Хорошавина на место, откуда взяли! Лучше уж пускай он будет губернатором, нежели Алтаец!!!!
Ходь и взятки брал, ну зато людям помогал. Не то что( этот). Всё о туристах думает! То горный воздух развивает, то япошек на курилы созывает. А простые крестьяне страдают!
Продукты дорожают, электроэнергия дорожает, кварт.плата тоже. А зарплата нихера не поднимается. Сколько можно тертеть!?
+6
Написано 3 июля 2017, в 16:06
angi-75, не алтаец,а амурец))
+3
Написано 3 июля 2017, в 20:00
Товарищ Сергей, да хоть китаец. Хорошавин норм город поднимал и многое для народа делал
+1
Написано 4 июля 2017, в 01:16
samaya_555,
согласен
+3
Написано 3 июля 2017, в 16:15
И чего мурижить? Ободрали, как липку, и всё в Москву упёрли.
При нём нЕ жили как в Эмиратах, и без него ничегошеньки не
поменялось, как тащили так и тащат, до ПродТалонов вот
худо-бедно дОжили, совсем "безнадёжных" нормированно
подкармливать будут...
+4
Написано 3 июля 2017, в 16:25
А у нас всегда так ,как хороший губернатор,так что-нибудь с ним случится! Фархудинов был человеком с большой буквы,разбился! Не удивлюсь,что спланировали аварию. А Хорошавина обвинили,во всех смертных грехах. Скорей всего тоже за зря! Ну а Кожемяка,Амурскую область обобрал до нитки,теперь принялся за острова!
+6
Написано 3 июля 2017, в 18:04
Жалко его, и неприятно на эти фото смотреть за решёткой. У него и так всё конфисковали, остался ни с чем, с 2015 года изолирован от общества. Хватит уже, отпустите человека... Главный вор страны прям! Сами воруют и взяточничествуют ещё похлеще! Тьфу, противно!
Может не в тему, но лучше бы с таким рвением убийц искали и судили потом по всей строгости, тех кому действительно место за решёткой, сколько у нас не раскрытых по 105...вагон и немаленькая такая телега!!!
+3
Написано 4 августа 2017, в 22:08
Очень жаль обоих,по человечески жаль.Неужели такое издевательство адекватно совершенным им преступлениям?
С верхушки власти сбросить вниз,отдать на поругание толпы и бросить в мясорубку системы,и ради чего?Неужели все сразу испугались и перестали воровать?Нет.
Наказание было бы понятно,но издевательства над людьми...это ничем не оправданная садистская жестокость.
Будьте людьми,товарищи обвинители,пожалейте их,они уже наказаны сверх всякой меры.Хотя бы не добивайте.
0