Генплан Южно-Сахалинска откорректируют

В мэрии возобновил работу градостроительный совет

В мэрии возобновил свою работу градостроительный совет. На первом заседании был сформирован его состав. В градостроительный совет вошли представители ряда структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска, строители и архитекторы.

Как отметил в своем приветственном слове мэр Сергей Надсадин, необходимость возрождения работы градостроительного совета назрела давно.  Южно-Сахалинск сейчас переживает стадию активного строительства:  возводятся новые жилые микрорайоны, социальные объекты, преображается облик городских улиц, скверов и прогулочных зон. Более того, администрация города продолжает реализацию мероприятий, направленных на создание комфортной среды для каждого южносахалинца.

- Иными словами, каждый проект в сфере строительства должен быть реализован с максимальной пользой. Мы прекрасно понимаем, что город еще слабо приспособлен для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья, а также мамочек с колясками. Есть у нас вопросы и к проектировщикам, и к заказчикам ряда проектов. Потому и возрождаем работу градостроительного совета, для того, чтобы  совместными усилиями мы  могли координировать и контролировать все этапы становления нового архитектурного облика  нашего города, - подчеркнул Сергей Надсадин.

По словам мэра, львиную долю работы в этом направлении будет выполнять недавно созданное управление архитектуры и градостроительства. Его руководитель, Алексей Брусенцев, в ходе заседания обозначил основные направления деятельности своего подразделения, а также внес ряд предложений по работе  градостроительного совета.

- Основной упор будет сделан на совместном рассмотрении ряда ключевых направлений градостроительной политики. Это корректировка существующего генплана, правил землепользования и застройки, проектов планировки и межевания территорий. Все это — живые документы. И сейчас настало время их максимально адаптировать под существующие реалии. В этом направлении мы надеемся на ваше  непосредственное  участие и поддержку, - обращаясь к присутствующим отметил Алексей Брусенцев.

Члены градостроительного совета, среди которых  - известные в островном регионе профессионалы (Вадим Антонов — директор ООО «Центральная строительная лаборатория «Сахалинстрой», Юрий Сошников — председатель Сахалинского отделения Союза архитекторов, член Союза архитекторов РФ; и др.) - положительно оценили действия администрации.  И выразили готовность приступить к работе в самое ближайшее время.

Первое собрание  градостроительного света было, скорее, расширенным знакомством сторон. Следующее заседание состоится через месяц. За это время члены градостроительного совета должны будут разработать четкие планы взаимодействия и сотрудничества уже на перспективу. 

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

21 марта 2017, в 10:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2017, в 11:03
"....продолжает реализацию мероприятий, направленных на создание комфортной среды для каждого южносахалинца...", - ага
переселить всех граждан с центра в Дальнее
+2
Написано 21 марта 2017, в 11:37
в целом любой горожанин знает как улучшить облик города.
Для начала убрать из центра воинские части и обустроить на этих площадях скверы и парки.
Так же для этого отлично подойдёт огромная территория рядом с телецентром - реально уродует город.
Вынести СИЗО из центра города
И не строить больше торговых центров - их уже реально перебор
+1
Написано 21 марта 2017, в 12:54
"Южно-Сахалинск сейчас переживает стадию активного строительства: возводятся новые жилые микрорайоны, социальные объекты, преображается облик городских улиц, скверов и прогулочных зон. Более того, администрация города продолжает реализацию мероприятий, направленных на создание комфортной среды для каждого южносахалинца." Я наверное в другом Южно-Сахалинске живу. Где это все?!
+1
Написано 22 марта 2017, в 00:45
Город просто утопает в грязи!!! Нет тротуаров для людей(я не про 4 центральные улицы), дороги как после бомбежки!! Задолбали эти торговые центры!!! Когда же перестанут воровать и подумают хоть чуть о простых людях?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские семьи приглашают переехать жить в Калужскую область
Сахалинские семьи приглашают переехать жить в Калужскую область
Более 9 млн рублей направил «Эксон Нефтегаз Лимитед» на помощь коренным народам Сахалина
Более 9 млн рублей направил «Эксон Нефтегаз Лимитед» на помощь коренным народам Сахалина