Поправки в избирательное законодательство планируют внести на Сахалине

Поправки в избирательное законодательство планируют внести на Сахалине

Изменения коснутся досрочного голосования

На заседании постоянного комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению  депутаты обсудили проект областного закона, касающегося проведения голосования  при совмещении дня выборов в региональные, федеральные органы государственной власти, местного самоуправления, проведения референдума. Об этом сообщает пресс-служба Сахалинской областной думы.

 Так как часть избирателей, участников референдума не могут в день голосования придти на избирательный участок по уважительной причине, законодательством предусмотрено досрочное голосование. Как сказал заместитель председателя облизбиркома Сергей Советников, в случае совмещения дня голосования досрочное голосование в помещении избирательной комиссии не проводится. Законом должно быть предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям. Предлагается  принять отдельный региональный закон, который регулирует порядок проведения голосования, подведения его итогов, определения результатов выборов.

  - Документ разработан в соответствии с федеральным законодательством.  Он определяет единые правила подведения итогов голосования, исключает возможность нарушений, -  отметил Сергей Советников.

 С замечаниями и рекомендациями постоянного комитета проект  закона "О порядке голосования, установления итогов голосования, определения результатов выборов в органы государственной власти Сахалинской области, органы местного самоуправления, результатов референдума Сахалинской области, местного референдума  в случае совмещения дня голосования на указанных выборах, референдумах с днем голосования на выборах в федеральные органы государственной власти, в которых предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям" вынесен на сессию областной Думы. 

1 ноября 2016, в 15:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2016, в 14:32
"Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже вовсю кипела работа" (Приключения Буратино)...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Алтая, вылетая на Сахалин, в аэропорту Новосибирска украл у иностранца барсетку
Житель Алтая, вылетая на Сахалин, в аэропорту Новосибирска украл у иностранца барсетку
«Курильский универсальный комплекс» погасит долги рыбокомбината «Островного»
«Курильский универсальный комплекс» погасит долги рыбокомбината «Островного»