Житель Алтая, вылетая на Сахалин, в аэропорту Новосибирска украл у иностранца барсетку

40 тысяч у него изъяты, еще более 20 тыс. рублей он успел потратить на продукты и алкоголь

К сотрудникам линейного отдела полиции в аэропорту Толмачёво обратился 49-летний иностранец. Он сообщил, что с ленты досмотрового комплекса пропала его борсетка, в которой находились документы, валюта и рубли, всего на сумму около 64 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, транспортные полицейские и служба авиационной безопасности, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, по «горячим следам» задержали 26-летнего жителя Алтайского края, у которого при досмотре обнаружили похищенные деньги.

Выяснилось, что задержанный собирался лететь в Южно-Сахалинск для устройства на работу. В ожидании рейса мужчина распивал со знакомыми в кафе, расположенном в аэропорту, спиртные напитки.

«Подозреваемый выходил на улицу покурить. Вернувшись в аэровокзал, он положил свой пакет на ленту рентген телевизионной установки, затем сам прошел через рамку и увидел рядом со своим пакетом мужскую сумочку, - рассказала старший следователь ЛО МВД России в аэропорту Толмачёво Анна Джементаева. - Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, мужчина забрал борсетку себе».

При задержании оперативники изъяли у злоумышленника около 40 тысяч рублей (в валюте и в рублях), остальные деньги, как выяснилось, он успел потратить на продукты и алкоголь, а похищенную сумочку выбросил.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

Видео с камер наблюдения предлагаем перемотать до 2 мин. 20 сек.


 

1 ноября 2016, в 15:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2016, в 15:55
Такие "работнички" нам не нужны!
+2
Написано 1 ноября 2016, в 16:04
Как всё сложно!
+3
Написано 1 ноября 2016, в 16:05
вот козел, руки бы поотсохли!
+3
Написано 1 ноября 2016, в 18:17 Отредактировано 1 ноября 2016, в 18:18
Masenkaya, странно то, что этот дятел летит на заработки, и тут же тратит ЗА РАЗ чуть больше половины средней месячной нашей ЗП. На какую сумму заработка он надеяться здесь и как он их тратить на месте собрался с нашими то ценами, раз для него 24 000 это так - на один зуб?!?!?! я хууудею с таких "бедных"
+3
Написано 1 ноября 2016, в 18:37
Blood_Night, ну он наверное просто хотел быстро все потратить и все, и якобы ни чего не было
+1
Написано 1 ноября 2016, в 19:05
Masenkaya, злостный неплательщик налогов, как ты!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2016, в 16:15
Не успел поработать и уже заработал.... Срок
+7
Написано 1 ноября 2016, в 21:15
KsuKsu, нда, от жеж зигзаги - только пофартило и на тебе - диетическое питание
+1
Написано 1 ноября 2016, в 21:18
Actek, ага режим и уверенные физические нагрузки
+1
Написано 1 ноября 2016, в 16:19
Все.Наработался
+5
Написано 1 ноября 2016, в 18:18
jkmu,
0
Написано 1 ноября 2016, в 16:47
А для чего полицай там стоит, руки сложив?
+3
Написано 1 ноября 2016, в 21:23
yur, олицетворяет
+1
Написано 1 ноября 2016, в 16:50
Эту страну не победить ..... ??
+2
Написано 1 ноября 2016, в 16:54
Дурень,на что надеялся,неужели не знал,что такие места оснащены видеокамерами
+6
Написано 1 ноября 2016, в 18:19
natalka, МОЛОДОЙ!
+1
Написано 1 ноября 2016, в 17:29
Голод - не тётка...Нажрать на двадцатку))Во дурак)))
+10
Написано 1 ноября 2016, в 18:14
Балтийская Килька, голод- дядька
+2
Написано 1 ноября 2016, в 18:17
Натали))),
правда твоя)
+3
Написано 1 ноября 2016, в 18:20
+2
Еще 30 комментариев
Написано 1 ноября 2016, в 18:20
я думаю,что при таких торопях сотрудников досмотра их самих скоро станут воровать...Сам неоднократно мог стырить что хочешь,но во-первых,воспитание советское,во-вторых,нелогично...кругом камеры...а этот хитро.опый алтаец совсем забыл,что надо улыбаться,вас снимает скрытая камера.))))
Вобщем,ещё работка ЛаврЭнтию...
+2
Написано 1 ноября 2016, в 20:48
Нахрена там эта охрана на досмотре? Терпила метался туда сюда, никому дела нет.
+4
Написано 2 ноября 2016, в 19:25
а если б камер не было,прокатило бы получается?
+1