Три структуры сахалинского правительства объединят

Три структуры сахалинского правительства объединят

Это позволит оптимизировать работу государственных органов, исключить излишние и дублирующие функции

16 июня депутаты Сахалинской областной думы рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона, разработанный в целях повышения эффективности работы областного правительства. Об этом сообщает пресс-служба думы. Проектом предлагается внести изменения в структуру, объединив в одно юридическое лицо Правительство Сахалинской области, аппарат губернатора и Правительства Сахалинской области и управление делами губернатора и Правительства Сахалинской области.

Объединение трех органов государственной власти, каждый из которых является самостоятельным юридическим лицом, - в один, позволит оптимизировать работу государственных органов, исключить излишние и дублирующие функции. Как сказано в пояснительной записке к документу, законопроект не потребует из областного бюджета дополнительных финансовых затрат, поскольку финансирование расходов будет осуществляться в пределах фонда оплаты труда, установленного законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

16 июня 2016, в 17:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2016, в 17:46
объединить, сократить процентов на 60 и зарезать зарплаты, слуги народа блин
+6
Написано 16 июня 2016, в 18:21
Bokassa,
Покажите мне такую силу , способную хоть одного от туда выбить!
+11
Написано 16 июня 2016, в 19:30
PATRO, в музее видел - товарищ маузер называется
+5
Написано 16 июня 2016, в 18:03
Любое объединение приведёт к увеличению штатов. И росту руководителей)))
+2
Написано 16 июня 2016, в 18:29
ostrovsakhalin, теоретически - нет, а практически - да
+1
Написано 16 июня 2016, в 19:34
ostrovsakhalin, их число скоро достигнет критической массы и они начнут неуправляемо и бурно-дурно делиться -а сейчас они делятся как амебы, сами себя удваивают
+4
Написано 16 июня 2016, в 21:10
Ну и сольют муть, та же грязь, 3-в-1, и эффект нулевой, и для
области никакого улучшения или облегчения...
0
Написано 16 июня 2016, в 21:12
Сколько ненужных структур в области.
Сделайте одно управление делами правительства. А аппарат правительства разогнать.
+2
Написано 17 июня 2016, в 08:37
Но при этом говорится, что «упразднение ведомств не приведет к потере рабочих мест…, и зарплата при этом останется прежней». Так в чем состоит оптимизация, если штат останется тот же, и зарплаты уменьшать не планируется????!!!!
+2
Написано 18 июня 2016, в 01:27
А какая же здесь оптимизация, если все останется по старому кроме названия! Да и министров всех департаментов надо сделать как раньше начальниками и уменьшить зрп. Вот это оптимизация.
+1
Написано 18 июня 2016, в 22:14
При СССР когда численность населения области была в пределах 700тыс. чел. не было такого огромного и бестолкового аппарата приспособленцев как сейчас при 487тыс. чел. на всю область. (По численности населения данные приблизительные, более точные данные можно найти в ВИКИПЕДИИ). При нынешней "оптимизации" начали страдать в основном простые работяги коих сократили, а оставшимся урезали зарплату и продолжают сейчас урезать зарплату и сокращать работников. Зато себя эти хамелеоны во власти не забывают.
0