Производство целлюлозы планируют возобновить на Сахалине

Производство целлюлозы планируют возобновить на Сахалине

Это один из пунктов переговоров областных чиновников с коллегами из Японии по вопросам развития сотрудничество в области лесопромышленного комплекса

Министр лесного и охотничьего хозяйства Олег Кондратьев посетил Японию с рабочим визитом для проведения переговоров по вопросу вхождения японской стороны в проект строительства деревоперерабатывающего завода по выпуску клееного бруса, пиломатериала, а также производства в Сахалинской области целлюлозы. Об этом сообщает пресс-служба областного минлесхоза.

Программа визита предусматривала посещение акционерного общества  «Фёрст Вуд» - производителя клееного бруса и сухого пиломатериала для элементов конструкций жилых домов, а также заводов полного цикла от распилки бревен до производства домокомплектов в г. Фукуи, г. Моока.

Основная цель международного сотрудничества в сфере лесного комплекса – обмен опытом по внедрению передовых методов заготовки и переработки древесины, а также участие японской стороны (АО «Фёрст Вуд») в проекте «Комплексное деревообрабатывающее производство» (оператор «БМ САХАЛИН»).  

16 июня 2016, в 20:10 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2016, в 20:12 Отредактировано 16 июня 2016, в 20:13
В Долинске!Давно там вони не было!!!
+10
Online
Написано 16 июня 2016, в 21:19
PATRO, а почему не в Холмске?
+2
Написано 16 июня 2016, в 22:08
НКолчина, В Холмске не было такой вони,они не привыкшие...
+10
Написано 16 июня 2016, в 20:22
Забанен администрацией, надо наоборот трактора в Японии,а белорусов вообще лесом....
+11
Написано 16 июня 2016, в 21:57
Забанен администрацией, а сами уже забыли.
+3
Написано 16 июня 2016, в 21:57
Думали как же ещё денег отмыть и вот придумали.
Стоимость проекта наверняка больше миллиарда! А теперь берём калькулятор и вычислим процент отмытия
+2
Написано 16 июня 2016, в 21:58
Толстушка, по фото вроде ЦБЗ в Макарове?
+3
Написано 16 июня 2016, в 23:38
Видать, это была последняя его "командировка".
+1
Написано 17 июня 2016, в 08:03
angel333, Думаете уже скоро?
0
Написано 17 июня 2016, в 00:08 Отредактировано 17 июня 2016, в 00:08
Это тот самый министр...на Сите-сахе сегодня новость была:Коллектив Южно-Сахалинского Лесхоза накатал обращение к прокурору, президенту и губеру на нового министра (которого губернатор и назначил). Говорят, тот за чужой счёт себе базу отдыха устроил, а ещё требовал денег дать на личные нужды. И увольняет всех, кто не согласен. сейчас уже ссылку не открывает,видать почистили...быстро,однако прям как в кино ..
+4
Написано 17 июня 2016, в 08:21
Аркадий, А вы что думали новая власть будет честной и трудолюбивой? Она продуманней, организованней и коррупционную составляющую никто не отменял. Новый уровень - уже прогресс :)
0
Написано 17 июня 2016, в 06:27
задолбали министерские покатушки!постоянно едут договариваться,делиться опытом.каким опытом с япами может поделиться наш министр?как положить в карман и правильно поделиться с губером?толку от поездок ноль!
+4
Online
Reader Online
Написано 17 июня 2016, в 07:59
Короче съездил суши поесть
+3
Написано 17 июня 2016, в 16:11
Reader, ну так на сахалине погода плохая вот и поехал в японию отдохнуть там то за казенный счет что плохая что хорошая погода все равно....под суши и саке халявные все любо будет
0
Написано 17 июня 2016, в 08:03
А кто сказал что японцы примут участие?
+2
Написано 17 июня 2016, в 08:56
сначала долго и нудно ломали а сейчас резко додумались что в общем то довольно таки неплохая затея
+2
Написано 17 июня 2016, в 09:11
раньше (в советские годы)в Паранайске был завод, Паранайск мы называли "прованяйск".
0
Написано 17 июня 2016, в 11:13
Новость позитивная. Но…. как это будет на практике??????
−1
Написано 18 июня 2016, в 01:20
Опять обещалка очередная, а по факту ничего.
0
Написано 18 июня 2016, в 15:06
Новые рабочие места .. я за.....еще где нибудь в деревне,где работы нет
+1