Сахалинские чиновники вторые по уровню зарплаты в ДФО

Сахалинские чиновники вторые по уровню зарплаты в ДФО

По этому показателю они уступают только коллегам с Чукотки

По данным за первый квартал этого года, чиновники органов исполнительной власти на Сахалине и Курилах в среднем зарабатывали по 94, 7 тыс. рублей. Такие данные обнародовал Росстат. По этому показателю сахалинцы заняли второе место в ДФО, пропустив вперед только Чукотку с ее 97,9 тыс. рублей.

На третьем месте по зарплатам чиновников Магадан (91,2 тыс. рублей), на четвертом – Камчатка (85 тыс. 667 рублей).

Что касается органом местного самоуправления, то тут Сахалине на третьем месте с 80,1 тыс. рублей.  На Чукотке в муниципалитетах зарабатывают 87,7 тыс. рублей, В Магадане - 81,9 тыс. рублей, а Камчатка на четвертом месте со средней зарплатой чиновников в 73,8 тыс. рублей.

При этом, напомним, что председатель правительства Сахалинской области заявляла, что  зарплаты муниципальным служащим начисляются без какой-либо понятной схемы и назвала ситуацию – «переплясом» с которым пригрозила разобраться. Разбираться уже начали и в Аниве  за огромные премии, начисленные самим себе увольнение грозит заведующим нескольких садов и чиновнику управления образования.

Что касается средних зарплат в регионе, то на Сахалине она составляет 73,9 тыс. рублей. Выше заработки только  на Чукотке - 82,7 тыс. рублей. На Колыме -  66,5, на Камчатке -  60 тыс. 190 рублей. 

15 июня 2016, в 10:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2016, в 10:47
Ну кто бы сомневался?
+21
Написано 15 июня 2016, в 10:54
Статистики едрит! а вы выйдете на улице и проведите опрос, и вы услышите что средняя зарплата на Сахалине реально в района 30-35 тыс.
+10
Написано 15 июня 2016, в 11:17
КиР84, Так тож чиновники.
+4
Написано 15 июня 2016, в 10:58
Опять статистика.
Ну хватит уже смешить, ей богу достали.
+6
Написано 15 июня 2016, в 10:59
ЕдРосы отжигают..
по всей России!
Сахалинские чиновники?половина уже с Амурки!
+11
Написано 16 июня 2016, в 08:59
Зайчег, поменять их бы на чиновников с Колымы и платить меньше и желания попасть у них снова на Калыму в столыпинских вагонах может не будет.
+1
Написано 16 июня 2016, в 16:45
+6
Online
Reader Online
Написано 15 июня 2016, в 11:02
ну значит есть к чему стремиться! Даешь первое место!
+11
Написано 15 июня 2016, в 11:18
Reader, Так за первое место-приз "матросская тишина"
+6
Написано 15 июня 2016, в 11:06
Ни для кого, думается, не секрет, что остров кормится засчет проектов (Сахалин-1 и Сахалин-2). Ну разве наши «уважаемые слуги народа» смогут себя, любимых, обделить????
+5
Написано 15 июня 2016, в 11:23
Ну так там северные выше. И если взять по факту. То получается наши на первом месте.
+6
Написано 15 июня 2016, в 11:35
Причем такая средняя зп идет за счет областных чиновников. Федеральные гос.служащие получают в разы меньше
+5
Написано 16 июня 2016, в 15:12
Н_а_т_к_а., Согласна, именно поэтому в федеральных госорганах (налоговая, полиция и т.д.) такая «текучка» кадров - у «областников» зарплаты в несколько раз выше, чем у «федералов», и областные за свои места держатся. Еще необходимо принимать во внимание, что основная часть областного бюджета – это отчисления, получаемые с проектов (Сахалин-1 и Сахалин-2), я думаю, это понимают все, а это прежде всего премии и прочие бонусы в карман областных чинуш, а уже потом различные нужды острова (строительство жилья, упадочная медицина и пр.). А вот федералам этих «пряников», увы и ах, не достается…
0
Написано 15 июня 2016, в 11:36
А вот никто не задался вопросом, как выводят среднее значение? Или все знают, а я один такой малограмотный? ) Или как всегда, Иванов получает - 10 000, Петров - 100 000, но в среднем получается 50 000 для обоих? )
+4
Написано 15 июня 2016, в 11:58
Zodiack,
А по другому не сходится!
+8
Online
Reader Online
Написано 15 июня 2016, в 14:03
Zodiack, 55
+3
Написано 16 июня 2016, в 09:00
Zodiack, вообще то 55 тысяч.
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2016, в 11:52
Зато народ с голой жопой с копейки на копейку перебивается....все в кредитах да и ипотеках,которые наверное только правнуки доплатят......хер ли Россия,великая страна
+7
Написано 15 июня 2016, в 12:50
Как говорит наш классик, в чиновники не идут художники, писатели, инженеры, врачи и вообще совестливые люди. Понятно, что чиновники имеют привилегии, возможности пог-реть руки, им наплевать. на закон и народ. Ладно чиновники. Они имеют свойство самоорганизоваться и увеличивать свои ряды до бесконечности. Как в одной передаче говорил Караулов, порядочного человека в чиновники не возьмут, обязательно кадры потребуют уголовного прошлого. Не сидел и не привлекался, нам такой не нужен.
А депутаты? Пробу мошенников негде ставить. Но ведь выбирали самостоятельно. Как туда попадают миллионеры, они же не прикидывались нищими. Они о нас будут забо-титься? Ваши мантры и песнопения насчёт коррупции, порождает ещё большую коррупцию.
+5
Написано 16 июня 2016, в 09:05
Руслан405, вообще то по депутатам,то на выборы надо ходить.И возможно новые депутаты будут исполнять главное свое предназначение-в интересах населения контролировать деятельность исполнительной власти,а не жить по принципу-рука руку моет.
0
Написано 15 июня 2016, в 13:06
Даешь весь бюджет на зарплату чинушам!!!!!!!!!!!!!!!
+3
Написано 16 июня 2016, в 15:19
пионерский, Ну, весь-не весь, а внушительная его часть – это совершенно точно!
0
Написано 15 июня 2016, в 13:22
странно что тут мы не впереди России всей
+3
Написано 15 июня 2016, в 13:34
Ну и пусть валят в Чукотку! Нам без них хуже не будет
+4
Написано 15 июня 2016, в 13:48
Это кто же так прикололся с зарплатами?! Я работаю на госслужбы и моя зарплата составляет 17 тысяч. И это с северными надбавками. И я работаю на федеральном бюджете. Тут даже половина от "средней" не получается.
+2
Написано 16 июня 2016, в 07:37
Daria2610, согласна с Вами, у федеральных госслужащих очень маленькая зарплата. С опытом работы, со стажем, с высшим образованием, на должности даже главного спец-та не дотягивает даже до 30 000.
0
Написано 16 июня 2016, в 09:06
Daria2610, речь о местных.
0
Написано 16 июня 2016, в 15:24
Daria2610, Ну, вероятно, вы трудитесь в федеральных госструктарах, а федеральные и областные органы по уровню доходов – это два разных полюса…
0
Написано 15 июня 2016, в 14:17
Красть зато умеют как первые, равных нет.
+5
Написано 15 июня 2016, в 14:36
Всё нажраться не могут
+8
Написано 15 июня 2016, в 19:06
Сами виноваты - выбрали себе модель капиталистического пути развития, о которой еще К.Маркс писал, что она прогрессивна только в начале своего развития, а затем, чтобы выжить начинается полный обман в любом производстве и услугах. Капитализм это эволюция по Дарвину "Выживает сильнейший или "умнейший" -имею ввиду, кто обманет конкурента или обывателя.
+2
Написано 16 июня 2016, в 09:09
Руслан405, однако в капиталистических странах такого факта нет,это только присуще в олигархических,как в нашей РФ.
0
Написано 16 июня 2016, в 11:10
NNS41148, Для начала - мое отношение к олигархам. Все они получили свое состояние через приватизацию, которая была, как в целом, так и в каждом конкретном элементе преступным деянием. И с точки зрения интересов общества, и с точки зрения формального закона.
0
Написано 15 июня 2016, в 19:31
ЭТО ВСЕ ПО СРЕДНЕМУ СЧИТАЮ!ВЫ ЧТО КАК МАЛЕНЬКИЕ? У НАС КАК СЧИТАЮТ? БЕДНЫЕ ЕДЯТ КАПУСТУ А ВЕРХА МЯСО! НО ВЕДЬ В СРЕДНЕМ МЫ ЕДИМ ГОЛУБЦЫ! И НЕ ПОРТИТЕ СТАТИСТИКУ ДФО!!!!!!!!!!!!!!
0
Написано 16 июня 2016, в 15:39 Отредактировано 16 июня 2016, в 15:43
MASHUTA, Да, видимо, не зря говорят мудрые люди: каждому свое в этой жизни. Не каждому из нас выпадает такая лотерея в жизни – попасть в когорту этих небожителей. И поэтому большинство из нас, по уши в долгах-кредитах-ипотеках, едва сводящих концы с концами, с завистью смотрит на них и «перемывает им кости»…
0
Написано 16 июня 2016, в 16:07
Veronika1211, мне никогда не завидовалось им
0
Написано 15 июня 2016, в 21:41
А с какого ресурса данные взяты?
+3