Посадка кормовых культур началась на юге Сахалина

Посадка кормовых культур началась на юге Сахалина

В совхозе «Комсомолец» планируют засеять 170 га однолетних трав, 50 га кукурузы и 100 га многолетних трав

На 2016 год совхоз «Комсомолец» запланировало засеять 170 га однолетних трав, 50 га кукурузы и 100 га многолетних трав и использовать 2559 га многолетних трав посева прошлых лет. По состоянию на 02 июня в ОА «Комсомолец» засеяно 17 га однолетних трав и 35 га кукурузы, что составляет 10 % и 70 % от плана, сообщает министерство сельского хозяйства Сахалинской области.

Для обеспеченья КРС кормами в зимне-стойловый период предприятие планирует заготовить сена 713 тонн, сенажа 10007 тонн и силоса 5950 тонн.

В ходе осмотра силосных траншей выявлена необходимость проведения косметического ремонта бетонных стен и пола и выполнения  мелиоративных работ возле траншей. 7

4 июня 2016, в 11:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2016, в 17:35
Кукуруза - царица полей)
+8
Написано 4 июня 2016, в 17:36
Балтийская Килька, обожаю кукурузу запечённую в фольге
+4
Написано 4 июня 2016, в 18:09 Отредактировано 4 июня 2016, в 18:09
Балтийская Килька, Короче, будем по самые уши в кукурузе !
+2
Написано 5 июня 2016, в 00:55
Балтийская Килька, а вы знали, что 80% людей заражены паразитами и токсинами, вот почему мы так быстро устаем, стареем и часто болеем. Но теперь можно легко очистить свой организм от этой заразы и вы будете выглядеть моложе, лучше высыпаться, меньше уставать и болеть и почувствуете себя намного лучше, вот почитайте, что об этом пишет главный медик ---- zumlink.de/Bacteforte
−3
Еще 4 комментария
Написано 4 июня 2016, в 18:22
Будем надеяться что всё получится. Удачи "комсомольцам"!!!
+1
Написано 4 июня 2016, в 19:14
Ура! На забытом богом острове Сахалин скоро появится кукуруза сорта "Сахалинский"Комсомолец".Орден от Путина за подвиг !
0
Написано 4 июня 2016, в 21:43
besenok, эту кукурузу сеют исключительно на силос!В советские времена её тоже сеяли.Так что Вы рано обрадовались!
+2
Написано 4 июня 2016, в 23:11
багз-банни, дачники умеют выращивать кукурузу на наш обед.Продолжаю ждать сахарную кукурузу или получу шиш от "Комсомольца",имеющего кучу дипломированных агрономов?
0
Написано 6 июня 2016, в 14:39
Эни-бени-крузо, пусть встанет кукуруза.
0