Юные сахалинцы стали участниками XIII Международного фестиваля «Москва встречает друзей»

Юные сахалинцы стали участниками XIII Международного фестиваля «Москва встречает друзей»

Воспитанники образцового хореографического ансамбля «Сказка» и ансамбля ударных инструментов «Пёльгори» выступили на гала-концерте «Свет надежды».

Фестиваль «Москва встречает друзей» - одно из главных культурных событий столицы. И самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Для участия в нем съезжаются юные таланты со всего света. Выступления детских музыкальных, танцевальных, певческих коллективов из регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, организуются при поддержке столичного Правительства и Департамента культуры в Москве. Праздник искусств проходит на лучших концертных площадках Москвы и Московской области. Концерты, выставки и мастер-классы в рамках фестиваля посещает более 20000 зрителей.

В этом году честь представить дальневосточный регион выпала и сахалинским ребятам. В праздничном концерте «Свет надежды», посвященном Дню защиты детей, приняли участие образцовый ансамбль «Сказка» хореографического центра «Мечта» и ансамбль ударных инструментов «Пёльгори» МБУДО ДШИ «Этнос». Помимо сахалинцев, на сцену Камерного зала Московского международного Дома музыки выходили юные таланты из различных уголков России, а также из США, Испании, Беларуси, Армении, Грузии, Польши и Литвы.

- Стать участниками такого значимого события – большая честь для нас. «Москва встречает друзей» - фестиваль, который вызывает огромный интерес среди жителей и гостей столицы. Если не позаботиться заранее, то достать билеты на мероприятия, проходящие в его рамках, практически невозможно, - рассказала Наталья Полей, руководитель образцового хореографического ансамбля «Сказка». - Наш номер - «Валенки» - стал финальным в гала-концерте «Свет надежды». Несмотря на усталость из-за перелетов и разницы во времени, ребята выступили отлично.

Ежегодно работа форума проходит под знаком того или иного важного события. В 2015 году тему фестивалю задали празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Год литературы в России. В нынешнем году «Москва встречает друзей» посвящена Году кино в России и перекрестному году России и Греции. Торжественное закрытие фестиваля состоится 5 июня.

4 июня 2016, в 13:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Деревянный дом загорелся в Корсакове
Деревянный дом загорелся в Корсакове
Посадка кормовых культур началась на юге Сахалина
Посадка кормовых культур началась на юге Сахалина