Сахалинец занял второе место на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

Соревнования прошли на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии

9 февраля на курорте Архыз (Республика Карачаево-Черкесия) стартовал четвертый этап Кубка России по горнолыжному спорту. Первым видом программы был слалом-гигант.

В мужских заездах принимали участие 47 горнолыжников. Лучшее время показал мастер спорта Алексей Овчинников из Красноярска.

Второе место занял один из самых перспективных островных горнолыжников Владислав Осипов (1999 г.р.). После первой попытки сахалинец был на пятом месте, но, удачно пройдя вторую трассу, он переместился на серебряную строчку итогового протокола.

Восьмой результат показал еще один сахалинец – Артем Кашинцев. Третьему призеру соревнований Артем уступил всего лишь 1,5 секунды.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

10 февраля 2016, в 09:21 +1