Суд признал законным продление ареста экс-губернатору Хорошавину

Экс-губернатор Сахалина пожаловался, на крайне жесткие условия содержания

Мосгорсуд в среду признал законным продление до 27 февраля срока содержания под стражей бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, обвиняемому во взяточничестве на сумму в несколько десятков миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Постановление Басманного суда Москвы признать законным и обоснованным, апелляционную жалобу Хорошавина и его адвокатов отклонить», — сказал судья.

Адвокаты в своей жалобе указывали, что содержание под стражей не является карательным инструментом, и просили избрать меру, не связанную с арестом.

Сам Хорошавин пожаловался суду на условия содержания в СИЗО.

«Условия содержания крайне жесткие. Я забыл, как выглядят мои близкие, мне не дают сделать ни одного звонка. Уже почти 11 месяцев под стражей. Год, вычеркнутый из жизни в моем возрасте — это серьезная плата. Следствие уже успело меня опорочить», — заявил суду Хорошавин.


 

4 февраля 2016, в 08:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2016, в 08:58
Эх, Алескандр, Вам жутко повезет, если это будет только один год, вычеркнутый из жизни.
+6
Написано 4 февраля 2016, в 09:27
RVI, надеюсь, ему наоборот, жутко не повезет. Чтоб этот "князь" недоделанный угомонился.
+1
Написано 4 февраля 2016, в 09:06
Ага, следствие его опорочило...Невиновный, получается. Пусть сидит, на воле как свидетель по делишкам своих корешков по партийной молодости долго не протянет.
+5
Написано 4 февраля 2016, в 09:25
Андрей Кузьмин, он святой. В секте свидетелей Хорошавина говорят что у него есть съемный нимб и крылья.
+1
Написано 4 февраля 2016, в 10:55
Lexx, Vivo Хорошавин!Hasta sempre governor!(Да здравствует Хорошавин!Наш Губернатор навсегда!).
Кто поддерживает наше Солнышко приходите в воскресенье,поставте свечку за Святого Александра у его церкви на пл.Победы.
+3
Написано 4 февраля 2016, в 12:51
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 февраля 2016, в 09:16
Я же говорила, что хотеть не вредно....
+2
Написано 4 февраля 2016, в 09:16
Год вычеркнули из жизни...а ранее скольким бы людям мог помочь для жизни.
+4
Написано 4 февраля 2016, в 09:25
Trucker, а что, все кроме хорошавок, дующих ему в задницу, и его родственников уже не люди?
Ну мня так и понял.
0
Написано 4 февраля 2016, в 09:16
конечно подставили мужика,всё как то гладко у следствия получилось....в городе одного педофила найти не могут,а здесь целую сеть раскрыли ,да так гладко....странно...я не защищаю Хорошавина-виновен но не во всём что о нем говорят и пишут...там все берут-и будут брать от этого не куда не деться...
+5
Написано 4 февраля 2016, в 09:23
degt13, ага, "святой" Александрий прям!
"я не защищаю". Да не ври ты, пройдоха.
Оставьте свои влажные мечты, хорошавки! Гешефтов не будет. Шеф не вернется завтра на белом коне.
Займитесь лучше делами насущными. Начинайте работать, бегите, сушите сухари, застрелитесь наконец то.
+1
Написано 4 февраля 2016, в 09:34
Lexx, а вот оскорблять не надо...какой на хрен шеф-я в живую его не разу не видел...Начинайте работать-не работал и не собираюсь
, бегите-от кого от вас что ли (честно не страшно),
, сушите сухари- я своё отсидел
...ясно объяснил...и ещё совет - не хамите не знакомым людям,как оно там повернётся в жизни кто его знает.
+4
Написано 4 февраля 2016, в 09:36
Пусть сидит,
надо было думать когда занимался делами не законными у......д
+6
Написано 4 февраля 2016, в 11:00 Отредактировано 4 февраля 2016, в 11:03
Паулюс, это какими такими незаконными делами?
По моему у него таки как раз всё по законам,от какнонов жанра не отходил.
А вот кот-то завистливый ему в "Мёртвые Души" от Гамлета последние страницы вставил.
Жалко мужика...хорошо играл,с душой,весь отдавался.Вот профессия его и сгубила.
Вот мэр молодец,без Станиславского...одна мишюра.Зато в театре остался.
+6
Написано 4 февраля 2016, в 10:14
Когда хапал, не думал о последствиях? На что надеялся?
Что всё сойдёт с рук и до конца дней своих как сыр в масле?
Или из-за своей жадности за кордон не успел вовремя сдёрнуть? Надо всегда помнить, что от сумы и от тюрьмы!..
+5
Написано 4 февраля 2016, в 10:49 Отредактировано 4 февраля 2016, в 10:50
kholmchanin, Хорошавин-Хорошавин...Его и в глаза никто не видел никогда.Сказка это всё отвлеч народ от реальных проблем.
А вот,где же реально наш реальный чел.Который на второй день после Фукусимы с родственниками и семьёй в коммандировку служебную по срочным вопросам улетел подальше из обласи???Который из любой жидкости сухим выходит.
+2
Написано 4 февраля 2016, в 13:06
Бедняжечка, тяжело ему, ни поговорить, ни позвонить... Разговаривать и звонить нужно было на своем посту, когда люди на проблемы указывали, чтобы решать их!!! Детей лечить, с дорогами разбираться (осыпавшаяся дорожка экстренного торможения на Холмском перевале до сих пор под знаком стоит, в то время как грузоперевозки не уменьшаются, а автопарк ветшает. На эту проблему я лично указывала ХАВу), с районами по-хозяйски обращаться, а не тупо всей компанией сосать их. Сидите, Александр Вадимович, и думайте над своим поведением...
+2
Написано 4 февраля 2016, в 15:16
Римма Хайрутдинова, думаете ХАВ Марк2 лучше Марк1...на вид и блестящее и патриотичнее.А пилот то внутри не поменялся.
0
Написано 4 февраля 2016, в 17:26
Slavium, не думаю... Но, к сожалению, в этих вопросах от простых людей мало что зависит. Поэтому наивно верю, что последователи будут хотя бы не настолько открыто наглы, как их предшественники.
0
Написано 4 февраля 2016, в 15:17
Лариса Романова, не... сериал надо про Хорошавина снимать.
+1
Написано 4 февраля 2016, в 16:07
Лариса Романова, жена в Москве ему передачи носит
+2
Написано 4 февраля 2016, в 17:37
Лариса Романова, ну, в этом случае развод скорее способ законно отжать хотя бы часть незаконно нажитого, чем реальный крах семьи.
0
Написано 5 февраля 2016, в 09:40 Отредактировано 5 февраля 2016, в 09:42
Римма Хайрутдинова, да-да.Распространённый способ среди деловых людей.У нас в области периодически подобные судебные дела встречаются с понятным исходом,переписью имущества и разводом.Человек отсидит несколько лет,зато обеспечил себя и родню на пару тысяч лет.
+1
Написано 8 февраля 2016, в 03:39
Бедный Хорошавин,он же тоже не мало сделал для Сахалина......все хотят всего и сразу.....новый губернатор сейчас тоже пыль в глаза пустит и все,хватит.......всю свою Амурскую область сюда уже притащил....скоро местных,коренных Сахалинцев здесь вообще не останется.....а люди как жили в хаосе так и останутся жить. С бешеными ценами на бензин,газ,и элементарные продукты питания
+1