"Почему уходят?" - депутаты сахалинской облдумы признаются, что не понимают логику увольнений и назначений в правительстве

"Почему уходят?" - депутаты сахалинской облдумы признаются, что не понимают логику увольнений и назначений в правительстве

Губернатор продолжает менять структуру органов исполнительной власти

Новый губернатор продолжает менять структуру сахалинского правительства. На сегодняшнем заседании областной думы были приняты поправки в устав Сахалинской области.

Проектом закона предлагается ввести должности управляющего делами губернатора и правительства  и руководителя агентства Сахалинской области. Одновременно предлагается исключить из состава правительства должность заместителя председателя правительства Сахалинской области – министра финансов Сахалинской области. Напомним, ранее ее занимала Татьяна Карпова, но перед новым годом она написала заявление о выходе на государственную пенсию, пост главы минфина получила амурчанка Анна Харченко, но она уже не будет иметь статуса зампреда.

У депутатов поправки в устав особого интереса не вызвали, но кадровый вопрос в региональном правительстве их, чувствуется, очень волнует. Они признались, что логики увольнений и назначений понять не могут.

- Почему уходят люди, которые ничем себя не запятнали, которые явно были на своих местах? – спросила Светлана Иванова. И припомнила, например, возглавлявшую агентство по газификации Веру Тихоньких.

Парламентарии попросили, чтобы каждого назначенца им оперативно представляли в думе для личного знакомства. Кроме того, они потребовали, чтобы им раздали телефоны министров и зампредов.

- Личные нам не нужны, а те, которые оплачиваются из бюджета, будьте добры предоставьте, - сказал Василий Шадрин и неосторожно добавил – Наши телефоны, которые оплачиваются из бюджета, легко можно найти.

Известие о том, что депутатам, работающим на постоянной основе, оплачивают телефонную связь, стало неожиданностью даже для их коллег, заседающих на непрофессиональной основе.

- Так вам еще и за телефон платят? – ухватилась за слова Шадрина Светлана Иванова и получила ответ, что да. Раньше по 300 рублей в месяц, а сейчас – по 500.

Она давно, как истинная коммунистка, ведет ожесточенную, но безрезультатную борьбу с депутатским социальным неравенством.

Пополнять баланс всем депутатам ответчик – глава кадровой службы ПСО не обещала, а согласие оперативно знакомить с кадровыми перестановками было получено.

За поправки в устав проголосовали единогласно. 

21 января 2016, в 12:58 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2016, в 13:01
В слове "понимаю" буковку Т не до печатали, наверно.
+2
Написано 21 января 2016, в 13:18 Отредактировано 21 января 2016, в 13:21
Забыли их спросить. Одобряйте продолжайте все подряд и дальше, не отвлекайтесь, кивалы жалкие.
Не, ну что за клоунада? Для кого? На публику попиарастились?
Мня вот и так знает, что ткнет практически любого из этих депутатов губернатор и распорядиться - тот сразу лапку и поднимет, "одобямс" сделает.
Что при Хорошавине так делали, всякую херню одобряли, помогая разворовывать бюджет, что при Кожемяко. Человеки-флюгеры жалкие, приспособленцы. Ну никак не те, кто отражает чаяния избирателей.
Ту же самую "непримиримую" Иванову не смутили "скелеты в шкафу" у амурских назначенцев, нет? Она только себе клянчить способна плюшки, только когда ее личные интересы прощупываются? "Всем дали сапоги, мне не дали сапоги, прошу выдать сапоги. Заявление." Ушлая тетка, однако!
+6
Написано 21 января 2016, в 14:49 Отредактировано 21 января 2016, в 14:50
Lexx, Понимаешь ли Алексей,тут система!система корысти,и круговой поруки...Даже если придет настоящий борец с несправедливостью,борец за народ,то его подставят и сожрут!скольких уже людей переломала эта гнилая система?несчесть!!!это всё равно,что бороться с ветрянными мельницами...Рыба гниёт с головы,вот с кремля и надо начинать.Но не в нашу жизнь...обидно,но это так...
+6
Написано 21 января 2016, в 15:30 Отредактировано 21 января 2016, в 15:31
Аркадий, не придёт туда такой человек никогда ....потому что кандидатуру выбирают те кто там уже есть ...потом через массу разрешилок протаскивают и потом дружно народ её выбирает...якобы... при этом чтобы вступить в так называемую предвыборную борьбу нужно подписать негласный небумажный договор ...простите...с дьяволом... там почти что ...Коза ностра (на сицилийском языке Cosa Nostra — «Наше дело»
...кто раз попал...навсегда посвящён ....
+4
Написано 21 января 2016, в 16:38
Аркадий, мя все это понимает! И поэтому хочется некоторым особо упоротым борцунам "за народное счастье" дать пинка под задницу и оторвать от кормушки, радии которой они и устраивают свой дешевый цирк.
Эта мабезия Иванова, на которую мня надеялся как на ложку дегтя, не больше хоть бы гузло свое перед выборами оторвала от стула, поездила по Сахалину. Только и хватило на местное горлопанство. Больше мать ты ниче не получишь от людей, даже в виде протеста. Ибо ты фуфло, Иванова!
+2
Еще 3 комментария
Написано 21 января 2016, в 13:38
Не депутаты, а какие- то голодранцы, со своей зряплаты 5 сотен на телефон положить не могут
+9
Написано 21 января 2016, в 13:41
Кто с ихним мнением считается, марионетки
+2
Написано 21 января 2016, в 14:02
логика проста, убрать старых, поставить "своих"
+4
Написано 21 января 2016, в 14:52
Reader, да,только от перестановки слагаемых сумма не меняется...
+1
Написано 21 января 2016, в 15:01
Аркадий, сумма меняется у самих слагаемых, которых поставили.
+3
Написано 21 января 2016, в 15:00
Мама рОдная,вот кто бы возмущался,только не Вася Шадрин.Тот ещё "фрукт" хитро......
+3
Написано 21 января 2016, в 20:41
Yuzhanka, Это точно. Прохиндей.
+3
Написано 21 января 2016, в 16:07
420 тыс. КАРЛ!!! Этим сук@м ещё и на баланс кидают деньги казённые!
+8
Написано 21 января 2016, в 16:34
Требую прекратить оплачивать этим дармоедам сотовую связь.
Пусть сами себе ее оплачивают.
Пятьсот рублей для них не такая великая сумма.
+4
Написано 21 января 2016, в 17:30
Прочитал. Когда уходят депутаты!!!
+2
Написано 21 января 2016, в 18:04
Вообще ничего не понял...это кто такие?
Коллектив "народовольцев" которые неистово, с долей самопожертвования, обслуживали Хорошавинскую группу?
Ну и кому должно быть интересно их мнение после этого?
Смешные...
+6
Написано 21 января 2016, в 18:17
Думаю если бы можно было, он всех бы Сахалинцев переселил в Амурскую область, а амурчан на Сахалин.
+3
Написано 21 января 2016, в 20:42
Почему вообще эти горе-депутаты не уходят в добровольную отставку???
Там у каждого второго рыло в пушку. Многие уже еле ходят, такие как Гомилевский.
+6
Написано 21 января 2016, в 21:33
Зачем искать хотя б какую-то логику там, где её никогда
не было и нет. Жили не по логике, и уходят вас также...
+1
Написано 22 января 2016, в 13:56
оплачивают не только телефонную связь! А вот интересно, когда они по "ДЕЛАМ" ездят на своих машинах им бензин оплачивают?
+1