А. Хорошавин обсудил с С. Шойгу решение проблемы неиспользуемых земель военных

Кроме того, в рамках встречи были затронуты и другие вопросы, касающиеся взаимодействия регионального правительства и Минобороны РФ на Сахалине и Курилах

 

До нового года правительство Сахалинской области может подписать с Министерством обороны РФ пакет документов, регламентирующих передачу региону военных городков и неиспользуемых ведомством земель.  

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе состоявшейся сегодня встречи губернатора Александра Хорошавина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Глава региона охарактеризовал ее, как «очень конструктивную», отметив, что в ходе диалога были найдены новые взаимоприемлемые подходы к решению имеющихся «трудных» вопросов. Среди них – проблема неиспользуемых земель военных – одна из самых злободневных для области. Ее решение имеет серьезное значение для развития жилищного строительства, поэтому в течение ряда последних лет Александр Хорошавин добивается передачи земельных участков Минобороны РФ в ведение региона. Документация для этой процедуры в настоящее время практически готова.

На баланс области уже передано здание Дома офицеров Российской Армии в Южно-Сахалинске, которое будет капитально отремонтировано. В нем появится современный концертный зал Сахалинской областной филармонии. В ближайшее время в ведение региона планируется передать и ведомственное сельхозпредприятие в с. Петропавловском Анивского округа, оказавшееся на грани закрытия.

«Наша задача сейчас – восстановить рабочие места на предприятии, сохранить его. Возможности для этого есть», – сказал губернатор.

Александр Хорошавин и Сергей Шойгу обсудили и ряд других вопросов, касающихся взаимодействия регионального правительства и Минобороны РФ на Сахалине и Курильских островах.  

Также вчера губернатор Сахалинской области провел рабочую встречу с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, на которой обсуждался широкий спектр вопросов социально-экономического развития островного региона, сообщает пресс-служба главы островного региона.

28 ноября 2012, в 03:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинскому губернатору вручен нагрудный знак министерства иностранных дел РФ
Сахалинскому губернатору вручен нагрудный знак министерства иностранных дел РФ
В горбольнице Южно-Сахалинска опробовали новый комплекс для стерилизации
В горбольнице Южно-Сахалинска опробовали новый комплекс для стерилизации