Сахалинскому губернатору вручен нагрудный знак министерства иностранных дел РФ
пресс-служба губернатора

Сахалинскому губернатору вручен нагрудный знак министерства иностранных дел РФ

Знаком «За вклад в международное сотрудничество» главу островного региона наградил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

 

Награждение губернатора Сахалинской области состоялось вчера в ходе его встречи с министром иностранных дел России, сообщает пресс-служба главы островного региона.

Обращаясь к Александру Хорошавину, Сергей Лавров заявил: «Мы очень ценим то внимание, которое вы уделяете внешнеэкономическим связям, ваш стратегический подход к этому вопросу, понимание Родины – Сахалина для будущего России и очень ценим сотрудничество с вами».

В последние годы, в соответствии с задачами губернатора, Сахалинская область активно выстраивает взаимовыгодные отношения с зарубежными партнерами, прежде всего, с соседними по Азиатско-Тихоокеанскому региону странами, в ряде из которых состоялись презентации островного региона. 

В ходе встречи губернатор Сахалинской области поблагодарил министра иностранных дел РФ за его непосредственное участие в процессе принятия Курильской программы, отметив, что благодаря ей на островах ведутся масштабные стройки – возводятся аэропорты, глубоководные причалы и другие объекты. Александр Хорошавин пригласил Сергея Лаврова побывать на Курилах и оценить происходящие здесь изменения. Министр приглашение принял.

Также губернатор выразил слова благодарности в адрес главы внешнеполитического ведомства за поддержку региональной инициативы по внесению 2 сентября в перечень памятных дат и дней воинской славы России.

 

28 ноября 2012, в 03:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские студенты прошли учебную стажировку в Корее
Сахалинские студенты прошли учебную стажировку в Корее
А. Хорошавин обсудил с С. Шойгу решение проблемы неиспользуемых земель военных
А. Хорошавин обсудил с С. Шойгу решение проблемы неиспользуемых земель военных