Минрегион предложил Курилам водопровод вместо инноваций

Таким образом ведомство хочет перераспределить бюджетные средства

 

Министерство регионального развития предлагает перенаправить средства, выделенные на стимулирование инноваций на Курильских островах, на ремонт систем водоснабжения островов, следует из пояснительной записки к законопроекту об изменениях в ФЦП «Социально-экономическое развитие Курильских островов». Документы опубликованы на сайте министерства, пишет bfm.ru.

Минрегион полагает, что следует перераспределить средства в размере 2,8 млн рублей (по 1,4 млн рублей в 2013-2014 годах). Первоначально они предусматривались для увеличения эффективности использования привлекаемых инвестиций и стимулирования инноваций на Курилах. «Предлагаемые изменения направлены на повышение эффективности использования средств федерального бюджета и не повлекут дополнительных расходов федерального бюджета», — говорится в записке.

Ведомство отмечает, что в рамках реконструкции системы водоснабжения необходимо провести шесть очередей строительства. По данным Минрегиона, средства на проведение работ в полном объеме отсутствуют. Министерство уточняет, что для окончания шестой очереди с учетом перераспределенных средств в объеме 1,4 млн рублей, необходимы еще 507,15 млн рублей.

В конце сентября премьер Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о социально-экономическом развитии Курильских островов. В частности, предполагается выделение 126 млн рублей на строительство автодороги Курильск — Рейдово.

24 ноября 2012, в 07:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правительство Сахалинской области и ОАО «МобильныеТелеСистемы» будут сотрудничать
Правительство Сахалинской области и ОАО «МобильныеТелеСистемы» будут сотрудничать
В сахалинском посёлке Санаторном замерзают люди
В сахалинском посёлке Санаторном замерзают люди