Губернатор Сахалинской области провел заседание политического консультативного совета
пресс-служба губернатора

Губернатор Сахалинской области провел заседание политического консультативного совета

В ходе него, в частности, были рассмотрены вопросы миграционной ситуации в островном регионе, а также подготовки к выборам в облдуму

 

Заседание политического консультативного совета провел губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе него были рассмотрены вопросы миграционной ситуации в островном регионе, взаимодействия органов исполнительной власти с национальными общественными объединениями,  подготовки к выборам в Сахалинскую областную Думу VI созыва.

При обсуждении вопроса о миграционной ситуации в островном регионе Александр Хорошавин подчеркнул, что он находится под его личным контролем и под контролем правительства Сахалинской области.

В последние годы в регионе складывается тенденция постепенного сокращения квоты на привлечение иностранной рабочей силы.

- Необходимо выстраивать нашу работу в этом направлении максимально открыто и прозрачно. В оптимальном режиме как для экономики, с тем, чтобы избежать перекосов на рынке труда, дефицита или переизбытка рабочей силы, так и для создания комфортных условий для постоянного населения области, - в частности сказал губернатор. 

Говоря о предстоящих выборах в облдуму, Александр Хорошавин отметил, что перед всеми общественными и политическими организациями региона стоят задачи по обеспечению избирательных прав граждан, проведению выборов без каких-либо нарушений законодательства РФ, формированию работоспособного и ответственного состава депутатов островного парламента. По словам губернатора, голосование островитян должно пройти максимально открыто. 

19 сентября 2012, в 08:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
8-й микрорайон Южно-Сахалинска остается без света из-за пожара на подстанции
8-й микрорайон Южно-Сахалинска остается без света из-за пожара на подстанции
Еще один город на Сахалине отметил свой День рождения
Еще один город на Сахалине отметил свой День рождения