Еще один город на Сахалине отметил свой День рождения

Анивчане отметили 126-летие районного центра

 

На этих выходных жители Анивы отметили 126-летие любимого города, сообщается на сайте администрации муниципалитета. В субботу и воскресенье, в разных районах города проходили выставки, концерты, конкурсы и соревнования.

Так,  субботним утром в городском сквере открылась ежегодная выставка изделий прикладного творчества «Площадь мастеров».  На выставке были представлены разнообразные картины, цветочные композиции, изделия ручной работы. Кроме того, жители и гости города имели возможность не только посмотреть и насладиться разнообразием экспонатов, но и купить себе что-то из представленного на выставке. Тут же проходили награждения за участие в конкурсах "Дачники-удачники", "Лучший двор"  и  других

В то время как любители народного творчества рассматривали выставочные экспозиции, на городской площади  начинались торжества, посвященные Дню города. По традиции начался праздник парадом, в котором приняли участие  различные предприятия и организации городского округа. Здесь можно было увидеть трудовые коллективы различных отраслей и сфер деятельности: работников муниципальных органов власти, жилищного и дорожного хозяйства,  предприятия торговли, медицинских работников и  работников  культуры, педагогических работников и учащихся образовательных  школ, юных спортсменов и даже членов клуба сахалинских байкеров.

И.о. обязанности мэра городского округа  Александр Ивашов  открыл праздничное мероприятие и поздравил жителей города с праздником. «Так уж совпало, что в этот год мы празднуем 65-летие Сахалинской области. И мы с уверенностью можем сказать, что город Анива и его жители вписали не одну страничку в историю развития нашего региона», - сказал А. Ивашов.

Также в торжественном открытии праздника участвовали представители Совета Федерации и руководства области, депутаты Собрания городского округа. С приветственным словом к анивчанам обратился член Совета Федерации Александр Верховский:  «У Анивы огромное будущее, и, я думаю, что мы вместе сможем сделать его еще прекраснее. Да здравствует Анива!».

Поддержал его и первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов.  «Анива – один из самых  динамично развивающийся  районов Сахалинской области»,- отметил он.    

В торжественной обстановке званием «Почетного гражданина Анивского городского округа» удостоили  экс-мэра Николая Петрова.

После завершения официальной части, для жителей и гостей выступали творческие коллективы города. Все желающие могли поучаствовать в шоу мыльных пузырей, а для самых маленьких анивчан работали детские аттракционы.  

Вечером на городской площади состоялся праздничный концерт при участии ди-джеев Радио 105.5 и танцевального коллектива из областного центра, которые специально приехали  в Аниву, для того чтобы поздравить жителей с Днем города. По завершению концерта зрителей ожидал праздничный салют.

Ранее:

День Города совместно с Днем нефтяника отметили в сахалинских Ногликах

Жители Невельска отпраздновали День города

В Южно-Сахалинске с размахом отметили юбилей островной столицы

Томари отметил 106 лет со дня своего рождения

19 сентября 2012, в 07:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор Сахалинской области провел заседание политического консультативного совета
Губернатор Сахалинской области провел заседание политического консультативного совета
Очередная встреча жителей Сахалина и Хоккайдо пройдет в Японии
Очередная встреча жителей Сахалина и Хоккайдо пройдет в Японии