Введение в технический анализ валютного рынка Форекс

Он состоит из анализа цен и объема торгов

Фундаментальный анализ высокой точности – это прерогатива крупных аналитических агентств, у которых есть огромный штат аналитиков различной направленности. Они в реальном времени отслеживают и анализируют множество изменений в мировой экономике. В одиночку человек просто физически не сможет делать качественный и всеобъемлющий фундаментальный анализ, поэтому более рационально будет попробовать освоить технический, который нередко может быть даже более точным.

При аналитике валютного рынка Форекс часто используется экономический календарь, более подробно с которым можно ознакомиться здесь: https://alpari.com/ru/analytics/calendar_fxstreet/.

Технический анализ полностью состоит из анализа цен и объема торгов. Но любое обучение начинается с изучения профессиональной терминологии. Поэтому далее представлены термины, которые связаны с ценовыми показателями.

  • Цена при открытии. Это стоимость, по которой была осуществлена первая купля-продажа за рассматриваемый период. В ходе анализа колебаний в течение дня начальная цена играет особую роль, потому что она отражает влияние событий и новостей, произошедших ночью.
  • Максимальная цена (high) – это самая высокая цена, за которую был продан/куплен актив за заданный отрезок времени. В максимальной точке становится больше продавцов, чем покупателей, так как многие хотят продать, но отнюдь не многие – купить.
  • Минимальная цена (low) – наименьшая стоимость актива, которая сложилась на торгах за определенное время. При минимальной цене, наоборот, покупателей больше, чем продавцов, так как все хотят купить пока дешево, но немногие могут продать по установившейся цене. Следовательно, вполне возможно скорое повышение стоимости актива.
  • Объём торгов (volume) – количество рассматриваемого актива, которое поменяло своего владельца за рассматриваемый промежуток времени. С помощью данного показателя анализируется корреляция цены и объема.
  • Цена спроса (bid) – наибольшая стоимость, которую предлагают за единицу торгуемого инструмента.
  • Цена предложения (ask) – минимальная стоимость, по которой на данный момент продают определенный актив.

Эти термины широко используются в торговле на рынке Форекс, то есть даже если не стоит задача изучить технический анализ, трейдеру все равно обязательно нужно уметь оперировать этими понятиями и применять их на практике.

19 мая 2019, в 15:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители домов у школы № 8 Южно-Сахалинска жалуются на шум по ночам
Жители домов у школы № 8 Южно-Сахалинска жалуются на шум по ночам
Южносахалинцам напоминают о недопустимости стоянки возле мусорных баков
Южносахалинцам напоминают о недопустимости стоянки возле мусорных баков