Врио губернатора и мэр Южно-Сахалинска, в числе прочих, убирали городской парк от мусора

Врио губернатора и мэр Южно-Сахалинска, в числе прочих, убирали городской парк от мусора

Участие в субботнике приняли свыше 500 горожан

Свыше 500 южносахалинцев приняли участие в экологической акции  «Чистый город — зеленый парк!», инициированной коллективом парка культуры и отдыха им. Ю.Гагарина, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Даже прошедший накануне дождь лишь слегка скорректировал объем работ, пришлось отказаться от покраски скамеек, урн и беседок. Зато больше энтузиастов удалось привлечь непосредственно к уборке лесного массива как от природного мусора — поваленных деревьев, прошлогодней листвы, веток, так и от следов отдыха некоторых неряшливых посетителей парка, предпочитающих игнорировать урны и мусорить там, где находятся. Под контролем специалистов были проведены работы по обрезке кустарников, сухостоя и поросли.

Самой многочисленной группой, откликнувшейся на призыв организаторов акции, стали студенты СахГУ, строительного колледжа, техникума сельского хозяйства, промышленно-экономического техникума, ребята из общественной организации «Народная опора». Кроме того, в свой выходной инициативные горожане приходили на субботник целыми семьями.

Среди собравшихся были коллективы ООО «СМК «ЭнергоСила», Сахалинский отряд охраны ОАО «Газпром ДВМ УО в г. Хабаровск», футболисты ФК «Сахалин», сотрудники управления ГО и ЧС, медики, сотрудники ГИМС, администрации Южно-Сахалинска, депутаты Городской Думы, департамента образования, департамента финансов, управления культуры и подведомственных учреждений. Помочь в наведении порядка вышли и некоторые предприниматели, работающие на территории парка культуры и отдыха.

В числе участников был также глава региона Олег Кожемяко. Он не только поработал вместе с пришедшими горожанами, но и познакомился с планами по развитию этой уникальной зоны отдыха.

Вместе со своим коллективом участие в субботнике принял мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. По завершении мероприятия он поблагодарил всех участников экологической акции за активную жизненную позицию и стремление не на словах, а на деле проявить уважение к любимому месту отдыха южносахалинцев и гостей областного центра и заботу о нем.

С особой признательностью к собравшимся выступила и директор парка Екатерина Панасюк: «Собственными силами сложно быстро привести в порядок территорию свыше 45 гектаров - в штате на сегодня всего 7 дворников и 9 рабочих по зеленому хозяйству. Мы рады любой помощи, тем более что вместе и поддерживать чистоту легче». Кроме того, она подчеркнула, что всю неделю желающие могут внести свой вклад в уборку парка, все необходимое для инициативных горожан предоставят. А в субботу, 23 мая, организаторы еще раз ждут всех на масштабную акцию. Место сбора прежнее — у административного здания парка (со стороны ул. Детской), 10.00.

Всех обеспечили инвентарем, праздничное настроении создавали музыкальные композиции, транслируемые на территории парка. После завершения уборки желающих угощали на полевой кухне.

18 мая 2015, в 13:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2015, в 14:00
прям "ленин" на субботнике )))))))
+11
Написано 18 мая 2015, в 14:02 Отредактировано 18 мая 2015, в 14:03
Reader, а почему бы и нет,доступный и открытый.Дальше будем посмотреть.
+8
Написано 18 мая 2015, в 14:03 Отредактировано 18 мая 2015, в 14:04
Reader,
Все настоящие руководители должны пронести на субботнике бревно! Иначе фиг пройдёшь в правящую коалицию. Да и народ настолько привык к этому, что не поверит, если бревно на плече не пронёс.
Браво и.о. губернатор!
+8
Написано 18 мая 2015, в 14:05
VLадимир, меня бы больше мешок с бутылками впечатлил. А кусок дерева я за мусор и не считаю, тем более в лесу.
+5
Еще 2 комментария
Написано 18 мая 2015, в 14:06
+28
Написано 18 мая 2015, в 14:07 Отредактировано 18 мая 2015, в 14:08
Яков Максимов,
пока Врио.
+7
Написано 18 мая 2015, в 14:09
Яков Максимов, ну держись тогда
+9
Написано 18 мая 2015, в 14:12
Яков Максимов,
Да! Шварц не на субботнике, а хоть в фильме потаскал бревно и в губеры попал. Кругом одни примеры. От Ленина до Шварца.
Только не спрашивайте меня, почему вы до сих пор не губернаторы, хотя с детских лет на субботниках целый эшелон брёвен перетаскали. Не знаю я
+10
Еще 15 комментариев
Написано 18 мая 2015, в 14:07
ну молодец)
+1
Написано 18 мая 2015, в 14:13
Ой, все они, по-началу, хорошими кажутся! И пенсионерам помогают, и мусор, наравне со всеми, убирают и дороги делают. А потом... как под одну гребенку!
Надеюсь я жестоко ошибаюсь на его счёт...
и он не такой...
+6
Написано 18 мая 2015, в 14:18
Меня наверное сейчас закидают помидорами, но честно, противно от этой показухи((
+15
Написано 18 мая 2015, в 14:26
Изобретательная, Согласна на все сто
+4
Написано 18 мая 2015, в 14:26
Изобретательная, соглашусь. Слишком все это показательно. Почему мэр раньше бревнышки не таскал и по городу его не видно было?))
+7
Написано 18 мая 2015, в 14:38 Отредактировано 18 мая 2015, в 14:41
IToldYou, может 22 микрорайон, район птицефабрики мэр захочет посетить с врио губернатора и принять непосильное участие в уборке территррии, управляющие компании субботник проигнорировали в оприоре, даже в обеспечении инвентаря желающих поучавствовать!
там не то, что бревна и бутылки, можно и шифер потаскать оторавныый ураганами с крыш, металические коньки, все это валяется на так называемых детских площадках, заросшими кустами!!!
+6
Еще 13 комментариев
Написано 18 мая 2015, в 14:36
Напомнило
+10
Написано 18 мая 2015, в 14:37
Елена Кириченко, я об этом тоже подумала- "Ленин и бревно"
+8
Написано 18 мая 2015, в 20:13
Елена Кириченко, Ленин помнится там был посередине и тупо бревно придерживал,что-то вроде этого
0
Написано 18 мая 2015, в 16:01
А вот что ни говори, а позитивчик от статьи.
Пиар - не пиар, какая фиг разница. Тащит человек бревно, и я далёк от мысли, что не знает он расхожего анекдота про "надувное бревно". Понимает, что народ у нас ехидный и любое дело через призму цинизма рассматривает.
Но всё равно, упирается и тащит!
Молодца...
А ещё наверное специально брёвнышко на плечо взгромоздил, ассоциации вызвал. Я б так и сделал.
+1
Написано 18 мая 2015, в 16:08 Отредактировано 18 мая 2015, в 16:09
А теперь давайте всем городом очистим окраины ))

1 место - бывшая войнская часть Химбата за Украинской 1 и вдоль реки Уюновка, и до ДСК. Мусора хватит на 150 КАМАЗов

Уважаемый Олег Кожемяко, если Вы это читаете. Предложите уборку в этом районе ))

С уважением, жители 20 микрорайона города Южно-Сахалинск
)
+2
Написано 18 мая 2015, в 18:44 Отредактировано 18 мая 2015, в 18:45
Николай Кудряев, ай, ай, ай, кто же это там ТАК намусорил то
?
+1
Написано 18 мая 2015, в 18:55
Lexx, да там сами жители и гадят,после шашлыков там такие кучи мусора.
+2
Написано 18 мая 2015, в 17:46
Мария Иванова,
Женщины и власть несовместимы!

Губят мужиков своей любовью. Вспомним Елену Прекрасную, Жозефина у Наполеона и т.д. Список настолько огромаден, что становится уже аксиомой.
Так что если хочешь властвовать - таскай бревно, а женщины ни-ни

А вот нам - можно!
+2
Написано 18 мая 2015, в 20:33
Пиарщик. Постоянно на первых полосах
+1