В Госдуме предложили ограничить количество авиаперевозчиков в России

Катастрофы последних 50 лет, как правило, связаны с компаниями среднего типа

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что в России необходимо ограничить количество авиаперевозчиков. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я обратил внимание, что катастрофы последних 50 лет, как правило, связаны с компаниями среднего типа. Это небольшие фирмы, владеющие 5–10 самолётами, которые сдавались под чартерные рейсы. Компании извлекали максимальную прибыль при минимальных затратах", — заявил депутат в эфире Русской службы новостей, добавив, что в авиапарке "Когалымавиа", чей лайнер А-321 разбился в Египте, менее десяти самолетов.

"Мне пишут, что в авиации "все должен решать рынок". Вот рынок и решает. Катастрофы под Пермью, Казанью, теплоход Булгария.. Мало еще рынка?", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Депутат уверен, что укрупнение компаний в сфере воздушных перевозок позволит повысить безопасность и качество услуг. "Это та сфера, в которую должно вмешаться государство", — резюмировал Пушков.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 06.51 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. В Египет прибыли несколько десятков российских спасателей.

 

2 ноября 2015, в 16:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2015, в 16:34
Иванова, Иванова, что-то нигде не довел, а в России довел. Контроль технической безопасности должен быть на высоте. А у нас культ бабла, а не жизни. Жизнь у нас дешевая.
+11
Написано 2 ноября 2015, в 16:40
вплоть до одной? Догадываюсь о какой речь...
+6
Написано 2 ноября 2015, в 16:44
Reader, если эта одна вдруг рухнет, то на чем летать будем?
+2
Написано 2 ноября 2015, в 16:52
Дядя_Федор, на воздушных шарах, видимо =_= или на цеппелинах... как раньше!
+4
Написано 2 ноября 2015, в 16:57
Дядя_Федор, на метле "сраной"
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2015, в 16:44 Отредактировано 2 ноября 2015, в 16:45
Иванова, Иванова, Во времена СССР , авиаперевозки были в руках государства, но, это не являлось 100% гарантией безопасности авиаперелётов
+1
Написано 2 ноября 2015, в 16:45
Иванова, Иванова, сначала нужно узнать результаты комиссии, чтобы сказать что именно привело к трагедии.
+5
Написано 2 ноября 2015, в 16:51
Иванова, Иванова, Посмотрел бы я на то государство, еоторое будет платить за арендованные самолёты, или она своих наделает и раздаст как было при СССР
0
Написано 2 ноября 2015, в 16:55
Что за нытьё по поводу катастрофы, посчитайте сколько гибнет на земле и сравните с катстрофами в авиации, от силы раз в пять лет. Авиатранспорт намного безопаснее автомобильного с Равшанами за рулём разбитых газелей
0
Написано 2 ноября 2015, в 16:55
я смотрю этот депутат уже провел свое "расследование" и знает причины катастрофы. Зачем ждать выводы комиссии, можно рубить с плеча сразу.
+4
Написано 2 ноября 2015, в 17:10
Reader, есть такое слово популизм. Это депутат типа сказал умное, сказал народу, что я спасу вас всех, наведу порядок в отрасли......и пипл схавает, поверит, партия получит очередные голоса.
+2
Написано 2 ноября 2015, в 19:24
Reader, Ненавижу этих сволочей! Один пиарится, предлагая сузить количество авиаперевозчиков, второй - еще тела не остыли - Емельянов из СР, предложил запретить эксплуатацию самолетов старше 15 лет... Пиарятся, пиарасы
+4
Написано 2 ноября 2015, в 16:58
Иванова, Иванова, контроль не только в компании должен быть, а и над компаниями, чего в нашем государстве нет.
+1
Написано 2 ноября 2015, в 17:03
Иванова, Иванова, в том то и смысл, что СМИ нужны "горячие пирожки" и новости они выносят, чтобы выдать материал быстрее конкурентов, зачастую выпуская откровенные утки. А комиссия детально исследует все по сантиметру, потом составляет доклад по итогам которого ИКАО, государство, авиакомпании вносят изменения в правила перевозок, а производители самолетов вносят изменения в конструкции, в детали и узлы самолетов. Как не печально, но безопасность полетов пишется на авиакатастрофах.
+1
Написано 2 ноября 2015, в 17:06
А еще лучше сделать одного перевозчика и чтоб он принадлежал государству. маразм в головах наших депутатов свирепствуем во всю!
+3
Написано 2 ноября 2015, в 17:11
Это от того, что там спортсмены, певцы и др. деятели от закона. Нет профессионалов.
+1
Написано 2 ноября 2015, в 17:15 Отредактировано 2 ноября 2015, в 17:16
Идёт нездоровая тенденция монополизации прогосударственными структурами многих отраслей,кои до селе оставались без его внимания.Потом возьмутся за общественный транспорт,ведь там тоже опасно...неизвестно кто за рулём,кто отвечать за всё будет и т.д.
Когда нибудь и к государственным магазинам вернёмся таким путём.
С одной стороны хорошо.А с другой стороны целью любого поползновения в капиталистическом обществе является зарабатывание прибыли.Безопасность-второе дело,но хороший предлог,а главное результат.
В теории для функционирования и развития капиталистического общества необходима конкурентная борьба.Иначе нет стимула к чему-то стремиться у услугодателя-застой и деградация.
Ограничение компаний - создание видимости конкуренции.
Полная монополизация будет позитивна только в более развитом обществе,с людьми с другим сознанием.А сейчас это лишь неприкрытый бандитизъм.Качество услуг для монополиста дело10ое.Посмотрите на работу гос органов.Крутяться шестерёнки-и слава Богу.
И кто,как не мы в этом виноваты.Мы это допускаем.Когда не требуем сертефиката на подозрительную продукцию,платим налоги,порой даже не понимая за что,когда соглашаемся оплачивать навязанное страхование,платим за справки,банковские операции и тд.
+1
Написано 2 ноября 2015, в 17:21
Иванова, Иванова, к сожалению это так. Но именно этой кровью повышается безопасность полетов.
+1
Написано 2 ноября 2015, в 17:41
Иванова, Иванова, уточняю: В нашей стране
+2
Написано 2 ноября 2015, в 21:52
Предлагаю ограничить число депутатов госдумы. Один от региона.
0
Написано 2 ноября 2015, в 23:05
Никогда не мог понять, как количество авиакомпаний влияет на такой показатель как безопасность полётов?! На фоне ещё одной страшной трагедии принимаются очередные бизнес решения, не во благо людей, а во имя денег. В последние годы рынок авиационных услуг просто "шарашит" от крупных банкротств, коррупционных скандалов, немыслимых катастроф и зашкаливающего уровня беспредела. Монопольное положение отдельных компаний ведёт только к деградации. Сознавая своё исключительную позицию, монополисты палец о палец не ударят, чтобы стремиться предоставлять услуги более высокого качества, обеспечивать соответствующий уровень безопасности и так далее, зачем, если без них никак. Надо искоренять и исключительное положение Москвы, как главного транзитного узла, в нашей стране есть и другие города. Надо стремиться развивать региональных перевозчиков, невозможно все потоки направить лишь в сторону Москвы.
Вообще вокруг катастрофы сплошь популистский высказывания. Уровень морального уродства зашкаливает. Особенно со стороны СМИ. Как можно показывать в эфире программы "Время" обломки самолёта, на которых отчётливо видна кровь людей, это же ужас.
Очень жаль людей, очень. Сложно что либо сейчас говорить, хочется пожелать лишь всем здоровья и терпения.
0
Написано 3 ноября 2015, в 11:29
Иванова, Иванова, живу в частном доме,и знаю на,что ушёл каждый рубль,затраченный на его содержание.В магазинах,лично мне не подсунут ничего некачественного,потому что,знают,что это прямой путь в суд.
Когда жил в многоквартирном доме,у меня и в подъезде убирали по расписанию,как положено,и лампочки вкручивали по потребности и крышу переделывали пока нормально не сделали.В ЖУК бухгалтера следили,чтоб ни дай бог,какая оплаченная пеня не пришла повторно.В детском саду и школе всегда место для ребёнка найдётся.В школе комплект учебных пособий.
Всё зависит от Вас.
Для требовательных граждан и в аптеке оказывается икру продают.
0
Написано 3 ноября 2015, в 15:03
Правду нам не скажут, скажут нам лишь то что нам надо услышать...Ничего случайного в этой авиакатастрофе нету, она нужна была, для этого есть причины которые кстати уже озвучиваются что кстати то же совершенно не удивило, все сводится к одному крупному авиаперевозчику "государственному", все это деньги... а жизни среднего класса это шаг к этим деньгам, сделаем людям масштабную трагедию и они сами придут к выводу что да, мы правы надо избавляться от мелких авиаперевозчиков....это конечно только мои личные мысли которые я даже не могу точно сформулировать, в крации...Жизнь это шахматная доска, а мы обычные люди это пешки...
0
Написано 5 ноября 2015, в 09:23 Отредактировано 5 ноября 2015, в 09:24
Иванова, всё начинается с желания преодолевать такие стены.Ведь в будкщем их будет больше и больше.
0