Путин допустил перенос начала учебного года с 1 сентября

Путин допустил перенос начала учебного года с 1 сентября

Он поручил рассмотреть возможность установления скользящего графика

 Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главам регионов до 15 ноября рассмотреть возможность установления скользящего графика начала учебного года в школах и вузах, сообщается на сайте Кремля.
 

Помощник президента Игорь Левитин в июле предложил сделать начало учебного года плавающим — чтобы в разных школах начинали учиться в разные даты с 1 по 15 сентября. Сейчас учебный год по всей России начинается 1 сентября, в результате «с 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах», сказал Левитин. Он добавил, что «Испания, Италия, Франция — все сделали скользящий график из-за туризма», а «вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и — до свидания, до следующего мая… а сезон-то есть». Вопрос обсуждался на заседании президиума Госсовета 17 августа.

«Рассмотреть вопросы: о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях», — говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что поручение президента не содержит какой-либо позиции главы государства на эту тему: «Само по себе поручение рассмотреть тот или иной вопрос не содержит какой-либо позиции президента, это поручение именно уже оценить все плюсы и минусы такого предложения и затем выдвинуть единую позицию уже на соответствующее утверждение. Если говорить о том, что это поддержано — нет», сообщает РИА Новости. 

 

23 сентября 2015, в 10:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2015, в 10:26
Зачем переносить? Ну задержался ребенок из отпуска на неделю...всегда планирую возвращение из отпуска под 1 сентября
+10
Написано 23 сентября 2015, в 10:30
Вот этого идиотизма не понимал и не понимаю,ну мы с ребёнком тоже опаздывали из отпуска на две недели,но это же не трагедия.Тем более в отпуск на материк выезжает не так много детей,что бы из-за этого переносить начало учебного года.Основная масса детей остаётся на острове.
Полнейшая ересь этот скользящий график.
+18
Написано 23 сентября 2015, в 11:12
VLадимир, Вам не приходило в голову что не все дети России живут на Сахалине!? Речь идет о всей стране, причем тут полеты на материк? А так, согласен, идеотизм. В отпуска можно ездить круглый год, что теперь не учится вообще!?
+5
Написано 23 сентября 2015, в 14:02
alexxxandr, А зачем руководству грамотный народ?
0
Написано 23 сентября 2015, в 15:14
VLадимир, полностью согласна! Бред-даже рассматривать этот вопрос...
+2
Еще 3 комментария
Написано 23 сентября 2015, в 10:35
Давно пора!
0
Написано 23 сентября 2015, в 10:49
Это бред... вот как есть, так пусть и остаётся... Лучше бы сделали 5-ти дневку и все классы с 1 по 11 с первой смены... Лучше пусть будет-учебники из двух комплектов, один в школе, а другой дома, для того чтобы ученик не тоскал из дома в школу и обратно, а носил только рабочие тетради...
+16
Написано 23 сентября 2015, в 12:15
ANNY, про учебники в самую точку. У ребенка по 6-7 уроков. Ранец,портфель не поднять. Кроме них еще по 2 тетрадки иногда к каждому предмету. Сменка. Портфель весит почти 10 кг. Почему нельзя 1 комплект положить в школе другой дома? Век цифровых технологий, а здесь....
+5
Написано 23 сентября 2015, в 12:16
ANNY, и 5 дневка очень нужна. Ребенок после 6-7 уроков (если еще нет доп.занятий и элективов) приходит в 3-4 часа. Это после ПЕРВОЙ смены...
+4
Написано 23 сентября 2015, в 12:48 Отредактировано 23 сентября 2015, в 12:49
leksoos13, Про учебники.... А нужны ли они вообще дома? Процесс обучения дано надо переместить в школу. Там и учебники, там и процесс обучения. Делать уроки на дома считаю вообще анахронизмом. Кто дома учится, опять родители!?
Почему не рассмотреть эту концепцию образования?
Тогда в школьном ранце окажуться только тетрадки и дневник со сменкой
+8
Еще 42 комментария
Написано 23 сентября 2015, в 11:04
Вот уж точно занятся нечем нашим чиновникам.
Такое ощущение, что все едут в Сочи отдыхать.
Я много раз на учебу выходил не 1 а 10-15 сентября. И ничего страшного не произошло.
+9
Написано 25 сентября 2015, в 18:41
yaroslav0591, тоже ничего страшного в этом не вижу. Все равно первые две недели раскачка идет. Даже расписание постоянного нет до середины сентября.
0
Написано 23 сентября 2015, в 11:31
Хорошая тема сплотиться и сообща ...

Не стоит вообще даже обсуждать это
0
Написано 23 сентября 2015, в 11:44
всё в угоду общенациональному единому проекту под кодовым названием "подавитесь все крымнаш!!!!"
+1
Написано 23 сентября 2015, в 12:08
Какой же бред.
+1
Написано 23 сентября 2015, в 12:42
Это предложение вносил летом 2015 года В.В. Жириновский, об этом в СМИ сообщалось. Он сказал, что 1 сентября нужно перенести на 15 сентября, в целях развития туризма и т. д.
Вообщем отдыхать народ будет круглый год..........
+1
Написано 23 сентября 2015, в 13:45
олигофренизм стал править....
0