Лекарства в России в 2015 году подорожают на 20 процентов

Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев

Лекарства в России в 2015 году подорожают на 20 процентов. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.
 
Глава правительства отметил, что отчасти рост цен связан с колебаниями курса рубля, а отчасти — со спекуляциями. «В любом случае, контроль за этой сферой должен быть максимально тщательным», — подчеркнул он.
 
Ранее Генпрокуратура провела проверки магазинов и аптек во многих регионах России. Как выяснилось, в некоторых случаях цены «увеличились на сотни процентов». «Картина, конечно, удручающая», — так оценил обстановку генеральный прокурор России Юрий Чайка. При этом официальный уровень инфляции достиг 2,1 процента с начала января.
 
Замминистра экономического развития Алексей Ведев прогнозирует, что пик инфляции придется на март-апрель, когда рост цен достигнет 15-17 процентов в годовом выражении.
 
В Morgan Stanley считают, что по итогам 2015 года инфляция в России составит 13,7 процента. Международное рейтинговое агентство Fitch, в свою очередь, полагает, что инфляция в России достигнет 8,5 процента.
 
Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, инфляция 2015 году составит 12 процентов. В ЦБ ожидают, что цены вырастут на 8 процентов. В Минсельхозе прогнозируют 15-процентный рост цен.
4 февраля 2015, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2015, в 17:27
Да и сейчас,зайдя в аптеку и купив лекарство,можно схлопотать невзначай так инфаркт мИкарда от ценников.Куда уже дороже! Ужасти!!!
+4
Написано 4 февраля 2015, в 17:32
Тоже не пойму, куда еще-то? Лекарство в среднем выписывают стоимостью 600-700 рублей, а бывает и куда дороже-1500 и выше. Что за издевательство в конце концов! Не живешь, а выживаешь.
+3
Написано 4 февраля 2015, в 18:09
сейчас чтобы вылечится от обычного ОРВИ, минимум надо 1500-2000 рублей. Надо как в старину, на травки переходить
+6
Написано 4 февраля 2015, в 18:16
За январь месяц многие импортные лекарства подорожали процентов на 25-30.
+4
Написано 4 февраля 2015, в 18:32
Маргоша, права на все 250%! Сегодня зашла в аптеку, люди спрашивают цены, ни одного ниже 200 р. не назвали! Какие 15-17%? Опять врут, не меньше 30% подорожание.
+3
Написано 4 февраля 2015, в 18:38
Нюник_45 Анна, мы на работу ходить боимся.Покупатели в шоке от цен. А на днях,один добрый дедушка,грозился меня и коллегу расстрелять
+4
Написано 4 февраля 2015, в 18:42
Маргоша, мне просто интересно, сколько еще продержится взрыв патриотизма - до пустых холодильников? Или, как тут уже говорили: подутянемся, поднатужимся, перейдем на подножный корм и народную медицину, где наша не пропадала, много есть вредно, и вообще...
+3
Еще 5 комментариев
Написано 4 февраля 2015, в 23:50
Анекдот.Зашла в аптеку,глянула на цены,решила,что дешевле сдохнуть.По пути заглянула в Ритуальные услуги,глянула на цены...Поперлась обратно в аптеку.
+2
Написано 5 февраля 2015, в 11:41
Хм кто бы сомневался!
0