Из-за гриппа школьники будут обучаться по скайпу

Закрытые из-за карантина по гриппу российские школы переходят на онлайн-обучение, чтобы ученики не отстали от программы

"В связи с карантином ряд школ перешли на онлайн-обучение, поскольку это на сегодняшний день довольно простая и доступная форма обеспечения непрерывности образовательного процесса, что особенно важно для учащихся младших классов", - пишет газета "Известия" со ссылкой на Минобрнауки.

По словам директоров школ, на "вынужденных каникулах" детям объясняют материал по Skype, а домашние задания присылают на электронную почту или записывают в электронный дневник.

В Минобрнауки уточнили, что переход на такой вид обучения не является обязательным и решение о его введении образовательные организации принимают самостоятельно.

По информации министерства, почти 95% от общего числа общеобразовательных организаций подключено к сети интернет и, соответственно, имеет возможность использовать технологии дистанционного обучения.

Как рассказали газете в региональных администрациях, онлайн-обучение уже используют школы Москвы, Подмосковья, Кировской и Орловской областей.

По данным Роспотребнадзора, на карантин сейчас закрыты 1627 школ в 57 регионах России. В частности, в Липецке власти временно закрыли все школы из-за эпидемии гриппа. 

13 февраля 2015, в 18:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2015, в 18:39
Бедные школьники! Болей,но учись! А вообще я-за!
0
Написано 13 февраля 2015, в 20:55
А что если у меня нет ПК?
0
Написано 13 февраля 2015, в 21:53
Русалка Обыкновенная, написано же, это не обязательно. На нет и суда нет
+2
Написано 13 февраля 2015, в 22:43
Мега_чел, а у нас в стране вообще - чего ни коснись - только "написано"!
0
Написано 13 февраля 2015, в 21:11
Ребёнок болел, всего неделю не ходил в школу. Но отстал. Кто-то из учителей отнёсся с пониманием, другие в первый же день поставили по "2" - мол, надо было узнавать задания и заниматься. С температурой 39 (((... Мы бы и рады, но в электронном дневнике выставляют только оценки, задания не пишут вообще, друзья все тоже болели. Какой скайп, если каждый второй учитель не владеет компьютером?
+1
Написано 13 февраля 2015, в 23:28
согласен, если болеет значит он не может заниматься, зачем тогда вообще школа если учиться можно когда болеешь и дома! и сначала научите учителей компьютером пользоваться!
0
Написано 14 февраля 2015, в 01:30
Половина учителей не способны увлечь детей, чтоб те на уроках занимались, а тут скайп, пока в школах не будет тех людей, которые хотят учить детей и будут любить их, никакие электронные технологии не помогут.
0
Написано 14 февраля 2015, в 12:30
Ну что не в обязаловку, то точно не введут в практику. Сын болел не так давно. Отличник. Обычно ему все звонят по урокам. А тут даже и спросить не у кого. Он правда вышел из положения - просто стал по теме в день самостоятельно изучать. Когда вышел с больничного, оказывается даже перегнал:))) Но это скорее исключение из правил... Не у всех есть тяга к учёбе...
Но больше всего он сам и возмущался, что в начальной школе учитель в эл.дневнике всегда писала дом.задание, а в средних и старших классах учителя не пишут, да и оценки то порой путают...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футбольный клуб "Сахалин" дебютировал в  кубке ФНЛ
Футбольный клуб "Сахалин" дебютировал в кубке ФНЛ
Спасатели вывели студентов из политехнического центра в Долинске
Спасатели вывели студентов из политехнического центра в Долинске