Футбольный клуб "Сахалин" дебютировал в  кубке ФНЛ

Футбольный клуб "Сахалин" дебютировал в кубке ФНЛ

Первый соперник островитян на групповой стадии турнира — оренбургский «Газовик»

Футбольный клуб Сахалин дебютировал в  кубке ФНЛ. Первый соперник островитян на групповой стадии турнира — оренбургский «Газовик». Нынешние противники встречались однажды. Это произошло 7 сентября, в рамках 9 тура первенства футбольной национальной лиги. В тот раз победителя выявить не удалось — ворота обеих команд остались нераспечатанными.

Как сообщает пресс-служба островной футбольной команды, еще за неделю до игры стало известно, что в матче с «Сахалином» примет участие основной состав «Газовика», а  в других встречах будет играть дублеры. Таким образом, встреча должна была стать очередным экзаменом перед участием команды Роберта Евдокимова в матче Кубка России. В стартовом составе оренбуржцев вышли 10 игроков основы. «Сахалин» начал с тремя новичками в составе: Булыгой, Кулешевым и Хинчаговым.

В первом тайме команды не смогли создать опасных моментов. При том, что мяч часто перемещался от одних ворот к другим. В целом в первом игровом отрезке процент владения мячом у «Газовика» был выше. Но это не помогло оренбуржцам. За 10 минут до конца встречи Игорь Добровольский произвел первую замену. Вместо Александра Ильина на поле вышел Евгений Кобзарь, который смог добавить остроты в атаках островитян. Однако счет на табло в первой 45-минутке остался неизменным.

Во втором тайме «Сахалин» заметно прибавил в скорости. На 50 минуте первый удар в створ ворот нанес Виталий Булыга. Правда, он пришелся прямо в руки голкиперу. На 57 минуте матча в составе «Сахалина» произошла еще одна замена. Вместо Саталкина, играющего на позиции нападающего, на поле вышел Владимир Михалев. Замена сыграла — не прошло и 2 минут, как сахалинец стал автором голевой передачи, которую замкнул Александр Гаглоев. 1:0.

После забитого мяча «Сахалин» не стал сбавлять обороты. Команда прессинговала соперников, ловила на контратаках, но и островитяне натыкались на ответные выпады оренбуржцев. На 67 минуте Сергей Бреев нарушил спокойствие у владений Фролова. Игрок «Газовика» мощно пробил с разворота, но мяч прошел мимо ворот. Спустя минуту, после розыгрыша углового Евгению уже пришлось вступать в игру, отражая мяч, который норовил угодить за шиворот.

В середине второго тайма в составе «Сахалина» произошел ряд замен.
Вместо Гаглоева вышел Никита Дроздов, Юрий Коломыц принял дежурство в опорной зоне у тезки Юрия Кулешева. Алексей Корбут уступил место Андрею Семенову.

После матча наставник островной команды отметил, что счет не важен, на данном этапе главное отрабатывать игровые связи. Замены заметно освежили игру, в частности Дроздов удачно сыграл на своем фланге, была у Никиты возможность и обострить, но фланговая передача пришлась в руки голкиперу. На 81 минуте номинальным хозяевам удалось сравнять счет. Неразберихой в штрафной воспользовался Антон Кобялко. В последние 10 минут игра приняла нервный характер. Мяч не задерживался в центре поля. Под занавес встречи дважды выручать команду пришлось Фролову, которого расстреливали с близкого расстояния. Но голкипер островитян выстоял, еще раз продемонстрировав свое мастерство.

Матч закончился со счетом 1:1. Следующий соперник подопечных Игоря Добровольского астраханский «Волгарь». Игра состоится 15 февраля.

14 февраля 2015, в 08:32 +2