Имущество почти на 22 млн рублей арестовано у сахалинского бизнесмена

Имущество почти на 22 млн рублей арестовано у сахалинского бизнесмена

Бывший генеральный директор управляющей компании обвиняется в мошенничестве при выполнении капитального ремонта многоквартирных домов

Заместителем Холмского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора "Управляющая компания «Холмск». Он обвиняется в  хищении путем мошенничества денежных средств администрации МО «Холмский городской округ», поступивших из фонда содействия реформированиюжилищно-коммунального хозяйства, в особо крупном размере (в трех составах ч. 4 ст.159 УК РФ). 

Как сообщают в областной прокуратуре, органами предварительного следствия установлено, что, будучи генеральным директором УК «Холмск», он достоверно знал о невыполнении части капитальных работ в трех многоквартирных домах по улице 60 лет Октября и Молодежной.  Однако он представил акт о приемке выполненных работ, в котором содержались заведомо ложные сведения о выполнении ремонта внутридомовых инженерных систем тепло- и водоснабжения. Из-за этого администрация района перевела управляющей компании 4 355 461 рублей.

Предварительным следствием приняты меры в обеспечение возможной конфискации имущества в виде арестов на имущество бывшего генерального директора управляющей компании на общую сумму 21 900 000 рублей. 

Ущерб до настоящего времени обвиняемым не возмещен. 

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Холмский городской суд для рассмотрения по существу.

15 апреля 2015, в 17:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2015, в 17:35
вот противозачаточное средство
+4
Написано 15 апреля 2015, в 17:45
А как зовут генерального директора УК «Холмск»?
0
Написано 15 апреля 2015, в 17:49
holp, мне тож интересно
+3
Написано 15 апреля 2015, в 18:06
holp, Организация 'ООО УК "ХОЛМСК"' зарегистрирована 13 ноября 2006 года по адресу 694620, САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ХОЛМСК, УЛ СОВЕТСКАЯ, 71 К 321. Компании был присвоен ОГРН 1066509006410 и выдан ИНН 6509017745. Основным видом деятельности является управление недвижимым имуществом. Компанию возглавляет Шаипов Ренат Бяширович.
+3
Написано 15 апреля 2015, в 18:00
а сколько отломили себе от куша должностные лица администрации, кто скажет? по-любому все имели свой интерес, иначе почему не контролировали как проводится ремонт? не проверяли КС-2. КС-3, им дали бумажки, они тупо подписали? да они соучастники!
+8
Написано 15 апреля 2015, в 18:07
Сандра Клайд, по-любас
+2
Написано 15 апреля 2015, в 18:14
Black65, Сегодня уже высказался

http://astv.ru/news/society/vitse-mer-po-sotsialni..
+2
Написано 15 апреля 2015, в 18:15
sasch, поэт))))
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 апреля 2015, в 18:22
Дали бы мне, хотя бы 100ю часть от этих миллионов...
+2
Написано 15 апреля 2015, в 18:26
lakostochka, и краба))))
+1
Написано 15 апреля 2015, в 19:28
а вот теперь задумайтесь! сейчас с нас тянут деньги на кап.рем. наш дом например запланирован по графику аж на 2022г. т.е я щас буду платить в течении 7лет. а когда придет время... нам скажут...извините..деньги кудато пропали....не на что ремонт делать.
+5
Написано 15 апреля 2015, в 19:42
ИЛИ.....МЫ СДЕЛАЛИ ВАМ РЕМОНТ.... ВОТ БУМАЖКИ С ПОДПИСЬЯМИ И ПЕЧАТЯМИ!
+3
Написано 15 апреля 2015, в 23:14
по существу рассмотрите... и не только Холсмких кап. ремонтеров...
+1
Написано 16 апреля 2015, в 09:13
А мы не платим эти поборы. Не понятны они нам абсолютно.
0
Online
Написано 23 апреля 2015, в 12:35
летят шапки!!!!!!!!!!!
+1