Египет и другие популярные туристические направления могут закрыть для россиян

Египет и другие популярные туристические направления могут закрыть для россиян

Запрет может продлиться на годы

Россия может отказаться от полетов в Египет на ближайшие годы из-за ситуации с безопасностью, а также расширить запрет на другие страны, рассказал «Коммерсанту» источник в аппарате правительства по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева.

На совещании с вице-премьерами в понедельник Медведев обсудил возвращение российских туристов из Египта после приостановки авиасообщения между двумя странами по решению Владимира Путина. После совещания вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что правительство проанализирует «ситуацию с безопасностью полетов во всем мире», что, впрочем, «никак не связано с последними событиями».

По словам собеседника издания, запрет на полеты в Египет «продлится не месяц-другой, а годы». Аналогичные меры могут быть введены и «в отношении других стран».

31 октября российский самолет Airbus A321 разбился на Синайском полуострове в Египте по пути из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли находившиеся на борту 224 человека. Причины крушения пока выясняются, однако все чаще появляются свидетельства возможного взрыва на борту.

10 ноября 2015, в 15:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2015, в 15:09
Зачем ударяться то в крайности!?? Лучше бы занялись проверкой авиакомпаний и за самолетами лучше следили бы и покупали бы новые аэробасы, а не хлам! Не упустят возможность заставить людей вкладывать в Крым! Осталось только нам закрыть Азию и сахалинцы вечно будут гнить на острове. Билеты до Москвы неподъемные, путевки в Европу дорого. "Молодцы"! Чем еще порадуете, товарищи у руля?
+5
Написано 10 ноября 2015, в 15:29
Кристина, В Европу ещё умудриться попасть надо в связи с нововведениями по получении Шенгена
+3
Написано 10 ноября 2015, в 16:26
Кристина, а кто у нас хлам покупает? где? у кого? За самолетами у нас и так следят будь здоров.
+2
Написано 10 ноября 2015, в 16:31
Дядя_Федор, следили б если, не было бы авиакатастроф. В теракт не верю. А кто покупает где и у кого. Далеко бежать не нужно. Когалымавиа. А321.
+1
Еще 52 комментария
Написано 10 ноября 2015, в 15:14
каких других стран, уточните, пожалуйста.
Не планируют ли снова "железный занавес"...вы там уточните, ага. А то мне надо успеть свалить отсюда.
+2
Написано 10 ноября 2015, в 15:43
Korston, планируют-планируют. Снова начали с силовых структур, добрались до таможни и МЧС (на днях вышли рекомендательные письма, в которых им предписывают воздержаться от поездок за границу), а там и до остальных недалеко. Только депутатам и чиновникам можно будет, так тож слуги народа... им надоть
+4
Написано 10 ноября 2015, в 16:41
Korston, его не планируют, он потихоньку уже отпускается.
+2
Написано 10 ноября 2015, в 15:17
Глава Ростуризма прокомментировал временный запрет россиянам на посещение Египта. Олег Сафонов посочувствовал туристам, у которых не получилось провести отпуск в арабской республике, и предложил альтернативные варианты отдыха.
— Я бы предложил туристам рассмотреть возможность поехать отдыхать в другие страны, в частности в Турцию и на Кипр. Также было бы интересно провести отпуск на территории нашей страны, например, в Крыму. Эти возможности мы обсуждали с крупнейшими российскими туроператорами, — рассказал Сафонов.
http://lifenews.ru/news/168820
+2
Написано 16 ноября 2015, в 15:49 Отредактировано 16 ноября 2015, в 15:49
Кристина, И в Турции взрывают, в Москве, в Волгограде, и в Европе!, не исключено, что и в Крыму ещё прогремят взрывы (не дай Бог, конечно).
+1
Написано 10 ноября 2015, в 15:47
Самое интересное, что туроператоры не могут и не будут возвращать деньги за туры, поскольку запрет правительства на полеты, как они говорят, не форс-мажор, а обстоятельства непреодолимой силы. Максимум, что они могут предложить - переориентация туров на Турцию и Кипр. Зато наше правительство решает, возместить ли ему убытки отказавшимся от рейсов в Египет по его указанию авиакомпаниям. То есть авиакомпаниям возместят, а люди - да как хотите. В этом вся Россия, люди - ничто...
+5
Написано 10 ноября 2015, в 16:02
НюНик_просто_Анна, но запретят видимо именно туры туда? Самостоятельно я так понимаю можно хоть куда будет? Вот мы в феврале летим семьей сами, билеты на руках, направление Ю-Сах-Инч-Бангкок. Никто ж нам не может запретить туда лететь?
+4
Написано 10 ноября 2015, в 16:14
Кристина, запретят полеты в Египет. Именно в египет, но возможно, и в страны ближнего Востока. Вы же летите в Юго-Восточную Азию.
+3
Написано 10 ноября 2015, в 16:20
НюНик_просто_Анна, я про то, что могут запретить еще и полеты в ряд стран. Про Египет в курсе :)
+2
Еще 2 комментария
Написано 10 ноября 2015, в 20:09
Да по фигу. Буду отдыхать в России. Мест до фига. Ну и что, что сервис гавно. Зато в своём родном спокойнее.
+1