День траура объявлен в России 1 ноября в связи с авиакатастрофой в Египте

Соответствующий указ подписал президент РФ

На сайте Кремля сообщается: "Президент подписал Указ «Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Арабской Республике Египет».

"В результате авиационной катастрофы, происшедшей 31 октября 2015 г. в Арабской Республике Египет, имеются многочисленные жертвы.

Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю:

1. Объявить 1 ноября 2015 г. днем траура в Российской Федерации.

2. В день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации.

3. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

4. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В Египте разбился российский самолет Airbus 321, на борту которого находились 224 человека – 217 пассажиров, в том числе 17 детей, а также 7 членов экипажа. 

 

1 ноября 2015, в 11:13 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2015, в 11:24
печально очень....
+6
Написано 1 ноября 2015, в 11:30
Самая крупная авиакатастрофа...
соболезную
+6
Написано 1 ноября 2015, в 11:35
Страшная трагедия
мои соболезнования
+5
Написано 1 ноября 2015, в 11:41
Больно. Страшно. Жалко до боли. Бедные деточки, бедные люди... Такие молодые, счастливые...... Мои глубокие соболезнования
плачу
((
+7
Написано 1 ноября 2015, в 11:48
Уже добавить нечего...
+4
Написано 1 ноября 2015, в 11:58
Чудовищно.... Родственникам сил и терпения!
+4
Написано 1 ноября 2015, в 12:15
Мои соболезнования.
+2
Написано 1 ноября 2015, в 12:20
«Исламское государство» взяло ответственность за крушение А321.

Террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в России, заявила, что берет ответственность за крушение самолета Airbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове в Египте. О том, что египетское отделение «Исламского государства» взяло на себя ответственность за крушение российского самолета на Синайском полуострове, - передало AFP.

По данным Би-би-си, заявление от имени группировки ИГ появилось в мессенджере Telegram. Британские журналисты уточнили, что эрбас разбился в Синае, где египетское правительство сражается с боевиками, связанными с местным отделением «Исламского государства».

Российский самолет потерпел крушение через 23 минуты после вылета из египетского аэропорта Шарм-эль-Шейх. Погибли 224 человека.
По информации египетских властей, первоначальный анализ обломков показал, что причиной крушения самолета стали технические причины.
Следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено второе уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета Airbus-321 в Египте. - незнаю правда или нет
+4
Написано 1 ноября 2015, в 12:22
Как будто нож вонзился в тело,А сердце рвётся на куски,Они ушли от нас бессрочно,В дали от Родины-страны.
И души их в раю бессмертны,Не уничтожены огнём,Полёт домой трагичный прерван,Но вечным будет над землёй.
Зажгите свечи, и склонитесь,Минута траура горька,Вся жизнь хрупка, она невинна,И скорбь у нас на всех одна.
31.10.2015г.
+10
Написано 1 ноября 2015, в 12:27
http://www.bbc.com/russian/international/2015/10/1.. Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" через мессенджер Telegram заявили о причастности к крушению лайнера.
Самолет разбился в районе, где египетские власти воюют с джихадистами ИГ. Однако источники в службах безопасности Египта сообщили агентству Рейтер, что признаков того, что самолет был сбит или взорван, пока нет.
Сообщается, что у связанных с ИГ боевиков на Синайском полуострове есть переносные зенитный ракетные комплексы (ПЗРК). Однако эксперт по безопасности Международного института стратегических исследования сообщил Би-би-си, что так как самолет летел на высоте 31000 футов, он находился вне зоны досягаемости любых ПЗРК.
+3
Написано 1 ноября 2015, в 12:30
Утром читаю твоё СМС:
"Всё замечательно, милый!
Сели в такси, добрались, скоро рейс,
Там у вас в Питере сыро?"

"Нет, без осадков" - пишу - "Восемь, три.."
Глянув в окно - добавляю:
"Только зайчонка укутай, смотри,
Я без зонта вас встречаю!"

Утром последнего дня октября,
Аэропорт был невесел:
Нет на радарах, родная, тебя,
И о зайчонке известий...

Где же вы, милые? Я вспоминал
Фильмы про исчезновенья..
Верил, и точно в бреду представлял,
Лайнер в ином измерении.

Только фантастике место в кино,
Нет, дорогая.. Не в жизни!
Молча гляжу в небеса за окном:
По небу не добрались вы...

В Питере дождик заплакал с небес,
Всё понимает октябрь.
Молча пишу в пустоту СМС:
"Если б я был с вами рядом!"

Адита Сигорян
+17
Написано 1 ноября 2015, в 12:55
Очень страшно. В один момент не стало 224 человека. Соболезнования родным и близким.
+4
Написано 1 ноября 2015, в 14:46
Слов нет. Вчера до последнего была иррациональная надежда, что поломка, что дотянут. А потом официальное подтверждение крушения. Как ножом по сердцу. Столько людей... Детки... Малышка эта крохотная, главный пассажир...
+5
Написано 1 ноября 2015, в 14:48
ужасные новости, многие погибли семьями, родители с детками, летели домой с отдыха, отдохнувшие, загорелые....соболезнования родственникам.
+6
Написано 1 ноября 2015, в 15:11
r.i.p
+2