Погиб легендарный гонщик Кен Блок
Фото: drive2.ru

Погиб легендарный гонщик Кен Блок

Трагическую весть подтвердила его гоночная команда Hoonigan Racing Division

Вслед за Пеле, мировой легендой футбола, из жизни скоропостижно ушёл американский гонщик Кен Блок. Известный во всём мире шоумен погиб в аварии со снегоходом, ему было 55 лет. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на гоночную команду Hoonigan Racing Division.

"С глубочайшим сожалением мы можем подтвердить, что Кен Блок погиб сегодня в аварии на снегоходе. Кен был первопроходцем и иконой. Нам будет невероятно его не хватать",— говорится в сообщении Hoonigan в Instagram*.

Кен Блок — один из основателей компании DC Shoes. Он решил попробовать себя в гонках, когда ему было почти 40 лет, начав участвовать в ралли с командой Vermont SportsCar. В 2006 году Кен Блок подписал новое соглашение о спонсорстве DC Rally с Subaru. В 2010 году команда Monster World Rally объявила Кена Блока своим гонщиком для нескольких этапов чемпионата мира по ралли.

*Запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

3 января 2023, в 16:02 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 января 2023, в 17:45
А каким боком это сахалинская новость?
+3
Написано 3 января 2023, в 18:07
Царствия Небесного.
Первый раз о нем узнал из этой новости.
И каким боком он связан с Сахалинской областью?
+1
Написано 3 января 2023, в 19:00
Эталон! Мастер! Очень жаль...
0
Написано 3 января 2023, в 20:06
Классные видео были
0
Online
Написано 3 января 2023, в 20:31
Так он гонщик или шоумен? Ок слышал о таком.
0
Online
mag Online
Написано 3 января 2023, в 21:01
Чем он так легендарен? Почему за весь день ни одного поминального сообщения.. И да, я его "не знаком".. даже не знаю как правильно - к счастью или к сожалению.. мдааа..
0
Написано 4 января 2023, в 14:16
А нам на кой .. эти новости россиянам а тем более сахалинцам ? Ну погиб и погиб в мире ежесекундно погибают люди и всякие неизвестные знаменитости .У нас своих знаменитостей, а в нынешнее время героев хватает . Нам некогда думать о всяких пиндосах гонщиках , у нас каждый день сейчас гибнут молодые крепкие парни отдавшие свои жизни за грязную гребанную войну вот кого нужно оплакивать и соболезновать . А что твориться в раждебной к России пиндосии и других гей странах нам всем думаю глубоко
+2
Написано 5 января 2023, в 20:28
Rembat80, Ок
0
Написано 5 января 2023, в 21:12
Пусть земля тебе будет пухом!
0