Дальневосточникам предлагают давать 1 млн рублей на жилье за третьего или последующих детей
Фото: pixabay.com

Дальневосточникам предлагают давать 1 млн рублей на жилье за третьего или последующих детей

Дети при рождении должны быть зарегистрированы на территории ДФО

Президент России Владимир Путин поручил представить предложения о выплате в 1 миллион рублей на приобретение жилья семьям при рождении третьего или последующих детей на территории Дальнего Востока.
 
Как сообщает "Парламентская газета", поручения главы государства по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития ДФО опубликованы 18 октября на сайте Кремля.
 
Уточняется, что потратить эти деньги можно будет на приобретение жилья на территории Дальнего Востока или оплату расходов на строительство дома.
 
"Правительству Российской Федерации <...> рассмотреть вопросы <...> о предоставлении проживающим на территории Дальневосточного федерального округа семьям, имеющим детей, права на получение единовременной социальной выплаты в размере 1 миллиона рублей в случае рождения в таких семьях третьего ребёнка или последующих детей", — говорится в документе.
 
В поручении отмечается, что третий или последующие дети при рождении должны быть зарегистрированы на территории Дальневосточного федерального округа. Исполнить поручение кабмин должен до 1 ноября.
 
Ранее сообщалось, что Правительство поддержало инициативу зампреда Госдумы Ирины Яровой перевести оформление льготной ипотеки в Дальневосточном федеральном округе в проактивный формат.
 
Новый механизм предполагает, что регион отберёт подходящие для строительства жилья территории и опубликует на интернет-портале проекты строительства, которые будут реализованы. Пользователи смогут выбрать подходящее жильё. 
 

 

19 октября 2021, в 08:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2021, в 08:35 Отредактировано 19 октября 2021, в 16:27
Вообще не отобьетесь от "сахалинцев" после этого. Будет как в том анекдоте """понаостовались тута"""
+3
Написано 19 октября 2021, в 16:28
Nikinepodxod9t, интересное словечко у вас получилось, поправлю, пожалуй... Надеюсь, случайно))) а то ж за мат предупреждение будет
+4
Написано 19 октября 2021, в 09:10
Плодитесь и размножайтесь называется
+1
Написано 19 октября 2021, в 09:53
Пьяная белка, не дождетесь. Недураки понимают, что на ребенка нужно тратиться 20 лет и этот миллион на жилье - пшик. Дураки даже на жилье толком потратить их не смогут и государство потратит гораздо больше этого миллиона в виде пособий этой многодетной семье.
+4
Написано 19 октября 2021, в 10:28
Пьяная белка, где-нибудь на селе - может быть. А в городе от этого миллиона ни горячо, ни холодно. У меня трое детей и квартира стоимостью 7-7.5 млн. Планируем расширяться, смотрим дом - 10-12 млн.
Допустим, я рожаю еще одного ребенка и получаю этот миллион. По факту, мне придется брать дом еще бОльшей площади, чтобы в перспективе у нового ребенка была своя комната. При нынешней стоимости жилья хорошо, если выплата отобъет стоимость площади этой комнаты, что маловероятно. Т.е. в расширение нам придется вложить еще больше, чем сейчас.
Это в Шебунино каком-нибудь можно родить и на миллион купить еще одну квартиру. Но там другой вопрос - что там делать и как обслуживать эту квартиру на сельскую зарплату.
А с учетом того, что выплата, вероятно, будет привязана к нуждаемости в жилье, все встает на свои места: выплата есть, но "вы не проходите"
+6
Написано 19 октября 2021, в 11:09
Римма Хайрутдинова, да и в селах от него не особо
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Льготную ипотеку на Дальнем Востоке хотят расширить на учителей и медиков
Льготную ипотеку на Дальнем Востоке хотят расширить на учителей и медиков
О том, где в Южно-Сахалинске закрыт проезд, сообщает мэрия Южно-Сахалинска
О том, где в Южно-Сахалинске закрыт проезд, сообщает мэрия Южно-Сахалинска