Россиянам предложат заплатить три налога раньше
Фото: nalog.ru

Россиянам предложат заплатить три налога раньше

Такой проект Госдума планирует рассмотреть в октябре

Россиянам предлагают раньше оплачивать транспортный, имущественный и земельный налоги. Речь идет о переносе сроков с декабря на сентябрь. Как выяснили "Известия", такой проект законодательного собрания Владимирской области Госдума планирует рассмотреть в октябре.

"Установленный в настоящее время срок уплаты имущественных налогов для налогоплательщиков — физических лиц (не позднее 1 декабря) отрицательно влияет на сбалансированность региональных и местных бюджетов. Это приводит к неравномерной наполняемости бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, включая их дорожные фонды, а также к отсутствию в течение года необходимого объема средств для исполнения возложенных полномочий и принятых расходных обязательств", — говорится в пояснительной записке, которая имеется в распоряжении «Известий».

Информацию о включении законопроекта в повестку работы парламента в октябре подтвердили "Известиям" в комитете Госдумы по бюджету и налогам.

 

30 сентября 2021, в 16:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2021, в 18:28
Скоро налоги за предыдущий год надо будет заплатить до 2 января следующего за ним года. Ну никак бюджет не сводится. Никак.
+3
Написано 30 сентября 2021, в 19:00
Предложат или поставят перед фактом?
+4
Написано 30 сентября 2021, в 19:22
Vings, в этой реальности это тождественные понятия.
+1
Написано 30 сентября 2021, в 19:32
SerSin85, самый прикол в том, что сама же налоговая рассылает уведомления о налогах где-то в сентябре. Про сбалансированность бюджета, то эти перлы просто смешны.
+2
Написано 30 сентября 2021, в 19:33
Плешивый на пару с оленеводом все деньги пробухал в сибирских заповедниках, что срочно понадобилось раньше времени с нас грешных налоги собирать.
0
Написано 30 сентября 2021, в 21:17
С миру по нитке-голому рубаха
0
Online
Написано 30 сентября 2021, в 21:46
Сегодня зашла на госуслуги налоги проверить. У меня ничего нет
не начислили видимо еще..
0
Написано 1 октября 2021, в 05:12
Leno4ka81, у меня наоборот: начислено, но не приходило. Пришло недавно сразу с пеней. Проверяю каждый месяц.
+2
Online
Написано 1 октября 2021, в 06:52
Нюра_просто_Анна, я вспомнила пару дней назад, что скоро должны прийти письма счастья
октябрь же на носу, вот полезла.Тоже буду бдить.
+1
Написано 4 октября 2021, в 18:19
Leno4ka81, а мне на почту налог пришёл, а на госуслугах не отображается, так что проверяйте в личном кабинете налоговой
0
Написано 30 сентября 2021, в 22:15 Отредактированно 30 сентября 2021, в 22:15
В край оборзели! просто нет слов! налог на землю?! вы её что ли создали?!
0
Написано 30 сентября 2021, в 23:24 Отредактированно 30 сентября 2021, в 23:24
...отрицательно влияет на сбалансированность бюджетов. Это приводит к неравномерной наполняемости карманов местных чиновников...
+2