Уполномоченный по правам человека поддержала четырёхдневную рабочую неделю для женщин
Фото: pixabay.com

Уполномоченный по правам человека поддержала четырёхдневную рабочую неделю для женщин

"Потому что все-таки у них нагрузка", - сказала она

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева поддержала идею введения четырёхдневной рабочей недели для женщин. Об этом она заявила в ходе круглого стола "Женщины на руководящих позициях: достижение равного будущего в мире COVID-19" в четверг, сообщили в ТАСС.

"Я как уполномоченный по правам человека поддержу четырёхдневную рабочую неделю для женщин. Потому что все-таки у них нагрузка - совмещать работу и все заботы, которые есть. Один день [в неделю], когда женщина одна дома, а мужчина работает - [его наличие] очень и очень важно, мне кажется очень правильным", - сказала Потяева.

Как ранее сообщало astv.ru, тема четырёхдневной рабочей недели обсуждалась ещё летом 2019 года. Тогда соответствующее предложение в Минтруд направила Федерация независимых профсоюзов России.

12 марта 2021, в 13:36 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2021, в 15:05 Отредактировано 12 марта 2021, в 15:06
Ярые феминистки я надеюсь против такой инициативы?
+2
Написано 12 марта 2021, в 15:28
Если оплата труда меньше не станет, то я согласна.
Интересно, а как же учителя(шестидневка) и те кто работает по почасовой оплате? Что то мне кажется ерунда какая то получится.
+1
Написано 12 марта 2021, в 15:48
olga1966, от вы хитрые. Прав значица вам и прочего подавай а как работать так меньше.
0
Написано 12 марта 2021, в 16:07
Ktulxu, в этот день для вас пельменей, вареников на неделю налепим, холодца наварим, пирогов и булочек напечем, что бы вам так грустно не было
+2
Написано 12 марта 2021, в 16:22
olga1966, Фууу... какая ужасная пища
0
Еще 3 комментария
Написано 12 марта 2021, в 16:23
"у них нагрузка"
- это какая интересно нагрузка?
0
Написано 12 марта 2021, в 23:22
Zhenchik, вторая смена после работы у плиты и т.п. и .т.д.
+1
Написано 12 марта 2021, в 17:00
Да нет, просто уполномоченному по правам человека Татьяне Потяевой лень вкалывать по пятницам...
+1
Написано 12 марта 2021, в 18:13 Отредактировано 12 марта 2021, в 18:13
Подчёркнуто - на руководящих должностях. Скорее всего, это коснется бюджетников, но при этом 100% уверена: они будут бегать на работу или их будут вызывать, и все равно это будет считаться выходным и не оплачиваться. Плавали - знаем.
+2
Написано 12 марта 2021, в 19:08
Нюра_просто_Анна, Никаких переработок - неча фонд напрягать
+1
Написано 12 марта 2021, в 22:14
Забывают, что кругом коммерция, как работали,так и будут. Бюджетникам может и подфартит
0
Написано 12 марта 2021, в 23:24
А преподаватели в школах, вузах? А сады?
Значит женщинам 4 дня работы, а на учащихся нагрузка или меньше образования давать?
Тлите кладите асфальт лучше, это прям проблема в городе!!!
+1