Переболевшим коронавирусом медикам дадут инвалидность
пресс-служба правительства Сахалинской области

Переболевшим коронавирусом медикам дадут инвалидность

Это коснется тех, у кого COVID-19 вызовет осложнения

Развитие осложнения после болезни, вызванной новой коронавирусной инфекцией, будет считаться причиной инвалидности для медработников, которые работали с "ковидными" пациентами. Соответствующий приказ Минздрава вступает в силу 27 декабря.

Как сообщает "Парламентская газета", инвалидность по такой причине установят, если коронавирусная инфекция была подхвачена при исполнении трудовых обязанностей, при этом болезнь была подтверждена лабораторно или решением врачебной комиссии на основании КТ лёгких.

Новое правило касается не только врачей, но также средний и младший медперсонал и водителей "скорой помощи".

28 декабря 2020, в 14:05 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2020, в 14:08
Ну хоть так
0
Написано 28 декабря 2020, в 14:27
Нормально так,а простому гражданину инвалидность после ковида очень долго назначать будут,если вообще назначат
+2
Написано 28 декабря 2020, в 14:54
Не знают уже что придумать..А простым гражданам,которые переболели ничего не надо,и так сойдет да
+5
Написано 28 декабря 2020, в 18:19
katenok1183, начнём с того,что медики которые заразились, вероятнее всего заразились на работе спасая простых граждан
0
Написано 29 декабря 2020, в 16:47
yuliana888, это не говорит о том,что переболевшие люди и так перетопчутся. У меня вопрос не к врачам,у меня вопрос к правительству. У простых людей тоже осложнения вызванные ковидом.
0
Написано 28 декабря 2020, в 15:55
Это награда?
+3
Написано 28 декабря 2020, в 16:46
А простые люди останутся ни с чем?
+1
Написано 28 декабря 2020, в 16:51
Резвые Бобры, А обычные люди ,это для них наверное не люди, и им не положено
+1
Написано 28 декабря 2020, в 18:13
Читая такие новости, хочется дать инвалидность, тем, кто это всё придумывает!!!
Почему не медикам не положена инвалидность?! Особенно тем, кто заболел из-за врачебной халатности, а?!
+2